Skip to content

Search Results: Authors starting with L from Buecher Eule

  • Bookseller inventory: Buecher Eule (authors starting with L)
  • Bookseller: Buecher Eule
Results 1 - 20 of 1391

Histoire de la République Romaine depuis l'Arrivée d'Énée en Italie jusqu'a l'Avenement d'Auguste à l'Empire.: Divisée en quatre Époques ... A l'Usage de la Jeunesse.

by B. D. L. F.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
A$129.61
A$50.50 shipping to USA

1837 . Tours: Raverot 1837. 8°. 491 S., Leder mit Goldschmuck, blindgeprägtem Einbandschmuck und umlaufendem marmoriertem Schnitt (Einband und Kanten berieben; Rücken abgeblasst; wenig stockfleckig; altersgemäss gut erhalten)
A$129.61
A$50.50 shipping to USA
FLUTwelle.

FLUTwelle.: Roman.

by Lê, Linda

  • Used
Condition
Used
ISBN 13
9783038200031
ISBN 10
3038200034
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$30.30
A$50.50 shipping to USA

2014 978-3-03820-003-1. Zürich: Dörlemann 2014. 8°. 316 S. Pappband (Buchblock leicht verzogen; sonst gut erhalten) Ein Tag, vier Personen, eine Geschichte, vier Blickwinkel. Van ist soeben in Bobigny zu Grabe getragen worden und findet im Sarg Zeit für Selbstgespräche. Seine Frau Lou hat ihn vielleicht absichtlich, vielleicht unabsichtlich überfahren. Seine Geliebte Ulma erzählt einem Psychiater ihre traumatische Geschichte. Und Laure, seine leicht verrückte Tochter, die es liebt, sich als Gothic zu inszenieren, erkennt nach Vans Tod, dass er eigentlich gar kein schlechter Vater war.
A$30.30
A$50.50 shipping to USA
Les luttes présentes de l'Eglise.

Les luttes présentes de l'Eglise.: Jan. 1913 - Juill. 1914.

by La Brière, Yves de

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$35.35
A$50.50 shipping to USA

1916 . Paris: Beauchesne 1916. 8°. XI, 538 S., gebunden (Bibliotheksexemplar; Stempel auf Vorsatz und Titelblatt; Papier altersbedingt leicht gebräunt; altersgemäss gut erhalten) (=Luttes présentes de l'Eglise; 2)
A$35.35
A$50.50 shipping to USA
Luttes de l'église et Luttes de la Patrie.

Luttes de l'église et Luttes de la Patrie.: août 1914 - décembre 1915.

by La Brière, Yves de

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$35.35
A$50.50 shipping to USA

1916 . Paris, Beauchesne, 1916. 8°. XV, 401 S., gebunden (Bibliotheksexemplar; Stempel auf Titelblatt; altersgemäss gut erhalten) (=Luttes présentes de l'Eglise; 3)
A$35.35
A$50.50 shipping to USA
Les caractères de La Bruyère.

Les caractères de La Bruyère.

by La Bruyère, Jean de

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$129.61
A$50.50 shipping to USA

1836 . 3 Bände in 1. Paris: La Librairie des Ecoles 1836. 16°. 166, 209, 115 S ; S. 116-200 kleine Titelblattvignetten-Stempel. Halbleder. Einband mit Leimpapiermuster. Rotes Rückenschild mit geprägtem Titel-und Muster. Lesebändchen. Umlau fender Gelbschnitt. (altersmässig gebräunt und stockfleckig; Lesebändchen etwas angestaubt; Vorsätze mit Leimschatten; Rückenschild an den Kanten verletzt mit Fehlstellen; Ecken bestossen) Angebunden : Les caractères de Theophraste traduit du grec par La Bruyère. Jean de La Bruyère (1645-1696) Privatgelehrter und Prinzenerzieher befasste sich mit den Charakterstudien des Griechen Theophrast (3. Jahrh. v. Chr.) Dank scharfer Beobachtung bereicherte er die Charaktere des Theophrast mit deren seiner Zeit.
A$129.61
A$50.50 shipping to USA
Die Prinzessin von Cleve.

Die Prinzessin von Cleve.: Übertragen von Ferdinand Hardekopf.

by La Fayette, Marie-Madeleine Pioche de La Vergne de

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$30.30
A$50.50 shipping to USA

1954 . Zürich: Büchergilde 1954. 8°. 252 S., Leinen (Vorsatz mit Fehlstelle ohne Textverlust; sonst gut erhalten)
A$30.30
A$50.50 shipping to USA
Die Prinzessin von Cleve.

Die Prinzessin von Cleve.: Die Prinzessin von Montpensier.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$35.35
A$50.50 shipping to USA

1957 . Zürich: Manesse 1957. Kl.-8°. 371 S., Leinen (gut erhalten) (=Manesse-Bibliothek der Weltliteratur) Der erste moderne Roman der Literatur, 1678 erschienen.
A$35.35
A$50.50 shipping to USA
Die Prinzessin von Cleve.

Die Prinzessin von Cleve.: Übertragen unnd eingeleitet von Emil Lerch.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$30.30
A$50.50 shipping to USA

1947 . Basel: Schwabe 1947. 8°. 252 S., Pappband (private Widmung auf Vorsatz; Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und angestaubt; sonst gut erhalten) (=Sammlung Klosterberg : Europäische Reihe)
A$30.30
A$50.50 shipping to USA
Ergötzliche Geschichten.

Ergötzliche Geschichten.: Mit 12 Wiedergaben nach den Kupfern von Charles Eisen und einer Lebensbeschreibung Lafontaines. Hrsg. von Curt Moreck

by La Fontaine, Jean de

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$45.45
A$50.50 shipping to USA

1921 . München: Hirth 1921. Kl.-8°. 144 S., Frontispiz [12] Bl. Illustrationen, Halbleinen mit goldgeprägter Rücken- und Einbandvignette
A$45.45
A$50.50 shipping to USA
Erzählungen.

Erzählungen.: Mit 35 Tafeln im Kupfertiefdruck nach den Stichen von Charles Eisen.

by La Fontaine, Jean de/Etzel, Theodor (Übers.)

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$42.08
A$50.50 shipping to USA

1923 . 2. Auflage. Berlin: Propyläen 1923. gr. 8. 443 S. Leinen (Rücken abgeblasst; Papier leicht gebräunt; gut erhalten)
A$42.08
A$50.50 shipping to USA
Gemälde des Wiener Kongresses, 1814-1815.

Gemälde des Wiener Kongresses, 1814-1815.: Erinnerungen, Feste, Sittenschilderungen, Anekdoten. Mit einem Vorwort und zahlreichen Anmerkungen neu herausgegeben von Gustav Gugitz.

by La Garde, Graf de

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$161.59
A$50.50 shipping to USA

1912 . 2 Bände. München: Georg Müller 1912. 8°. 405; 440 S., 56 Abbildungen auf Tafeln, Halbleinen (Bibliotheksexemplar; Stempel auf Titelblatt; Papier leicht gebräunt; Kanten leicht beschabt; Buchblock leicht verzogen; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Denkwürdigkeiten aus Altösterreich, Bd. 1).
A$161.59
A$50.50 shipping to USA
Beitrag zur Lebensgeschichte des Nicolaus Friedrich von Mülinen.

Beitrag zur Lebensgeschichte des Nicolaus Friedrich von Mülinen.: enthalten in dem 9. Band des schweizerischen Geschichtsforschers.

by La Harpe, Frédéric César de

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$30.30
A$50.50 shipping to USA

1837 . Bern 1837. 8°. 56 S. Broschiert (wenige Bleistiftmarginalien; sonst altersgemäss gut erhalten) Text in Fraktur.
A$30.30
A$50.50 shipping to USA
De l'évidence cartésienne au probabilisme de Cournot.

De l'évidence cartésienne au probabilisme de Cournot.: évidence, certitude et probabilité. Angebunden: Wavre, Rolin: l'influence de Descartes en philosophie mathématique.

by La Harpe, Jean de

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$35.35
A$50.50 shipping to USA

1937 . Lausanne: La Concorde 1937. 8°. 29 S., Geheftet Einband mit leichten Gebrauchsspuren und leicht angestaubt; Papier altersbedingt leicht gebräunt; altersgemäss gut erhalten) (=14ième Rapport annuel 1936/1937)
A$35.35
A$50.50 shipping to USA

La mort des justes ou manière de bien mourir, à l'usage de ceux qui sont privés des secours des pasteurs, ou manuel des malades.

by La Placette, Jean

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$227.23
A$50.50 shipping to USA

1775 . Lausanne: Asmine Thubec 1775. 8°. XXIV, 116 S., 1 gestochene Tafel, Privat-Pappband (stockfleckig; altersgemäss gut erhalten)
A$227.23
A$50.50 shipping to USA

La Science des Négocians et Teneurs de livres ou Instruction Generale. Pour tout ce qui ce pratique dans les Comptoirs des Négocians, tant pour les affaires de Banque, que pour les Marchandises,& chez les Financiers pour les Comptes.: Divisée en trois traites.

by La Porte, [Matthieu] de

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$792.79
A$50.50 shipping to USA

1754 . Paris: David le Jeune 1754. quer-Kl.-8°. XVI, 608 S., Leder auf 4 Bünden mitr goldgeprägtem Rückenschmuck (Einband beschabt und berieben; Papier altersbedingt leicht gebräunt; befleckt; letzte Seiten mit handschriftlichem Eintrag mit Tinte, dadurch auf Gegenseite abgefärbt; leicht stockfleckig)
A$792.79
A$50.50 shipping to USA
Der Ritter vom Turn.

Der Ritter vom Turn.: Von den Exempeln der gotsforcht und erberkeit. Nachdruck der Ausgabe der Holzschnitte Basel 1493 mit einem Nachwort von Kurt Pfister.

by La Tour Landry, Geoffroy de

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$69.01
A$50.50 shipping to USA

1922 . München, Roland, 1922. Lex.-8°. 48 S., [2] Bl., durchgehend Illustrationen, Pappband (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; Kapital oben und unten leicht bestossen; sonst altersgemäss gut erhalten)
A$69.01
A$50.50 shipping to USA
Tagebuch einer Fünfzigjährigen.

Tagebuch einer Fünfzigjährigen.: 1778 - 1815 ; ein Lebensbild aus bewegter Zeit.

by La Tour Du Pin Gouvernet, Henriette Lucie de

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$90.89
A$50.50 shipping to USA

1937 . Zürich/Leipzig: Rascher 1937. 317 S., 1 Titelbild, Leinen mit Kopffarbschnitt (ohne Schutzumschlag; minimal befleckt; altersgemäss gut erhalten)
A$90.89
A$50.50 shipping to USA
Atlas der Chiro-Gymnastik.

Atlas der Chiro-Gymnastik.: Buch 1: Elementare Chiro-Gymnastik.

by Laabs, Walter

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$38.71
A$50.50 shipping to USA

1971 . 2. Aufl. Heidelberg: Haug 1971. 4°. 237 S., 199 Abbildungen, Leinen (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten)
A$38.71
A$50.50 shipping to USA
Ueber Arthur's, des ersten Herzogs von Wellington Thätigkeit in Indien.

by Laager, Fridolin

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$35.35
A$50.50 shipping to USA

1872 . Zürich: Zürcher und Furrer 1872. 8°. 53 S. kartoniert (Bibliotheksexemplar; Bibliotheksvermerke; altersgemäss gut erhalten) (=Dissertation Universität Zürich 1872).
A$35.35
A$50.50 shipping to USA
Allein gegen die Seelenfänger.

Allein gegen die Seelenfänger.: Meine Kindheit in der Psycho-Sekte.

by Laasner, Lea Saskia/Stamm, Hugo [Bearb.]

  • Used
Condition
Used
ISBN 13
9783821856193
ISBN 10
382185619X
Quantity Available
1
Seller
Berne, Switzerland
Seller rating:
A$30.30
A$50.50 shipping to USA

2005 3-8218-5619-X. Frankfurt/Main: Eichborn 2005. 8°. 252 S., gebunden (Schutzumschlag leicht berieben; gut erhalten)
A$30.30
A$50.50 shipping to USA
Add to Want List

Didn’t find what you’re looking for?

Add to Want List
Book lovers can save on books by joining our Bibliophiles club

Are you a frequent reader or book collector?

Biblio is a socially responsible company

Social Responsibility