Robert Laffont, 1978. Book. Good. Hardcover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, relié, Bon Etat.
Search Results: Titles starting with L from Bidonlivre
- Bookseller inventory: Bidonlivre (titles starting with L)
- Bookseller: Bidonlivre
Results 1 - 20 of 3436
L Aigle des Caraibes
by Contente Jean
- good
- Used - Good
- ISBN 13
- 9782221000069
- ISBN 10
- 2221000064
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$17.22A$14.92 shipping to USA
A$17.22
A$14.92
L Avare
by Molière
- good
- Used - Good
- ISBN 13
- 9782040004187
- ISBN 10
- 2040004181
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$5.74A$14.92 shipping to USA
Bordas (Les Classiques Bordas), 1974. Book. Good. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Bon Etat, présentation de Fernand Angué.
A$5.74
A$14.92
L' Etat des Sciences et des Techniques
by Witkowski Nicolas dir
- very good
- Used - Very Good
- ISBN 13
- 9782890524460
- ISBN 10
- 2890524469
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$19.51A$14.92 shipping to USA
Boreal-La Decouverte, 1991. Book. Very Good. Hardcover. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. In-8, relié, Très Bon Etat.
A$19.51
A$14.92
L Homme de l'ombre Georges Albertini 1911-83
by Lemire Laurent
- good
- Used - Good
- ISBN 13
- 9782715807549
- ISBN 10
- 2715807546
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$20.66A$14.92 shipping to USA
Balland, 1989. Book. Good. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Bon Etat.
A$20.66
A$14.92
L' aigle à deux têtes
by Cocteau, Jean
- good
- Used - Good
- ISBN 13
- 9782070363285
- ISBN 10
- 2070363287
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$5.74A$14.92 shipping to USA
Gallimard Folio, 1988. Book. Good. Soft cover. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. In-12, broché, Bon Etat.
A$5.74
A$14.92
L' homme qui se croyait aimé
by Robertson Heather
- very good
- Used - Very Good
- ISBN 13
- 9782890522169
- ISBN 10
- 2890522164
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$13.77A$14.92 shipping to USA
Boreal 1987, 1987. Book. Very Good. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Très Bon Etat.
A$13.77
A$14.92
L... était une fois
by Fournier Maurice
- as new
- As New
- ISBN 13
- 9782980320668
- ISBN 10
- 2980320668
Saint-Lambert, Quebec, Canada
Les Editions du Phénix, 1995. Book. As New. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Comme Neuf,.
A$20.66
A$14.92
L'ABCdaire De Ramses II
by Barbotin, Christophe; David, Elisabeth
- as new
- As New
- ISBN 13
- 9782080125545
- ISBN 10
- 2080125540
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$16.07A$14.92 shipping to USA
Flammarion, 1997. Book. As New. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Comme Neuf.
A$16.07
A$14.92
L'ABCdaire de la Philosophie
by Leveque Jean
- as new
- As New
- ISBN 13
- 9782080127303
- ISBN 10
- 2080127306
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$28.69A$14.92 shipping to USA
Flammarion, 2001. Book. As New. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Comme Neuf, signé Laurent-Michel Vacher.
A$28.69
A$14.92
L'Abbé C.
by Bataille Georges
- good
- Used - Good
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$154.95A$14.92 shipping to USA
Les Editions de Minuit, 1950. Book. Good. Soft cover. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. In-12, broché, Bon Etat, un des 500 pour le compte des ''Amis des Editions de Minuit.
A$154.95
A$14.92
L'Africain
by Le Clézio J.M.G.
- very good
- Used - Very Good
- ISBN 13
- 9782715224704
- ISBN 10
- 2715224702
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$29.84A$14.92 shipping to USA
Mercure de France, 2004. Book. Very Good. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Très Bon Etat, dédicace sur la page de garde.
A$29.84
A$14.92
L'Afrique de l'Ouest, entre espace, pouvoir et société
by Igué John O.
- as new
- As New
- ISBN 13
- 9782845867994
- ISBN 10
- 2845867999
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$45.91A$14.92 shipping to USA
Karthala, 2006. Book. As New. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Comme Neuf.
A$45.91
A$14.92
L'Afrique du Sud - un monde au defi
by Gunn Angus M
- Fine
- Used - Fine
- ISBN 13
- 9780969226949
- ISBN 10
- 0969226942
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$22.96A$14.92 shipping to USA
Legacy Press, 1990. Book. Fine. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Excellent Etat.
A$22.96
A$14.92
L'Afrique ambiguë
by Balandier, Georges
- very good
- Used - Very Good
- ISBN 13
- 9782266025829
- ISBN 10
- 2266025821
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$12.63A$14.92 shipping to USA
Pocket, 1991. Book. Very Good. Soft cover. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. In-12, broché, Très Bon Etat.
A$12.63
A$14.92
L'Afrique noire industrielle
by Massamba Rudy
- as new
- As New
- ISBN 13
- 9782296011311
- ISBN 10
- 2296011314
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$40.17A$14.92 shipping to USA
L'Harmattan, 2006. Book. As New. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Comme Neuf.
A$40.17
A$14.92
L'Age Classique II: 1660-1680
by Clarac Pierre
- very good
- Used - Very Good
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$24.10A$14.92 shipping to USA
Arthaud, 1969. Book. Very Good. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Très Bon Etat, Littérature française tom 7, 78 héliogravures.
A$24.10
A$14.92
L'Age Classique I: 1624-1660
by Adam Antoine
- very good
- Used - Very Good
Saint-Lambert, Quebec, Canada
Arthaud, 1968. Book. Very Good. Soft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, broché, Très Bon Etat, Littérature française tom 6, 66 héliogravures.
A$24.10
A$14.92
L'Age Classique III: 1680-1720
by Pomeau René
- very good
- Used - Very Good
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$60.83A$14.92 shipping to USA
Arthaud coll. Littérature française 8, 1971. Book. Very Good. Balacron. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In-8, relié balacron, jaquette rhodoïd, Très Bon Etat, 87 héliogravures.
A$60.83
A$14.92
L'Age d'or de la peinture italienne
by Nava Simonetta
- as new
- As New
- ISBN 13
- 9782234052895
- ISBN 10
- 2234052890
Saint-Lambert, Quebec, Canada
Stock, 2000. Book. As New. Hardcover. 4to - over 9¾" - 12" tall. In-4, relié, jaquette, Comme Neuf.
A$45.91
A$14.92
L'Age d'or de l'Egypte Le Moyen Empire
by Wildung Dietrich
- very good
- Used - Very Good
- Edition
- 1re édition
Saint-Lambert, Quebec, Canada
A$80.35A$14.92 shipping to USA
Office du Livre, 1984. Book. Very Good. Hardcover. 1re édition. 4to - over 9¾" - 12" tall. In-4, relié, jaquette, livre-très bon état, jaquette-déchirures, parties manquantes, pauvre état.
A$80.35
A$14.92