Berlin : Propyläen Verlag, 1922. Einband an den Ecken und Kanten leicht bestoßen / berieben. Vorderes Innengelenk angeplatzt. Innen sehr sauber und sehr gut erhalten. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar.. 441 S., Goldgeprägter Halblederband.
Search Results: Authors starting with L from Versandantiquariat Kerstin Daras
- Bookseller inventory: Versandantiquariat Kerstin Daras (authors starting with L)
- Bookseller: Versandantiquariat Kerstin Daras
Results 1 - 20 of 506
Erzählungen. Ins Deutsche übertragen von Theodor Etzel.
by La Fontaine, Jean:
- Used - Einband an den Ecken und Kanten leicht bestoßen / berieben. Vorderes Innengelenk angeplatzt. Innen sehr sauber und sehr gut erh
Düsseldorf, Germany
A$24.76A$36.31 shipping to USA
A$24.76
A$36.31
Oeuvres de La Fontaine. Nouvelle édition, revue, mise en ordre, et accompagnée de notes, Par C. A. Walckenaer, Membre de l´Institut.
by La Fontaine, Jean de:
- Used - Einbände leicht berieben, minimal bestoßen; Papier vereinzelt meist nur schwach stock-/braunfleckig; insgesamt noch gut erhalt
Düsseldorf, Germany
A$297.11A$36.31 shipping to USA
Paris, Lefèvre,, 1821 (1822 1823,). Einbände leicht berieben, minimal bestoßen; Papier vereinzelt meist nur schwach stock-/braunfleckig; insgesamt noch gut erhaltene Ausgabe in hübschem Einband. - Quelques frottements d usage. Quelques rousseurs disparses. Bel exemplaire.. CXLIII, 281; 388; 551; 582; 434; 638 S., Tafeln, Gr.8° goldgeprägtes Orig.- Halbleder 6 Bände / tomes,
A$297.11
A$36.31
Kontrapunkt. Ein Lese- und Arbeitsbuch. = dtv 4371
by La Motte, Diether de:
- Used - Sehr sauber - sehr gut, nahezu tadellos, erhalten.
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783423043717 / 3423043717
Düsseldorf, Germany
A$9.90A$36.31 shipping to USA
Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1981. Sehr sauber - sehr gut, nahezu tadellos, erhalten.. 375 S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). 1. Auflage,
A$9.90
A$36.31
Alexandria. Die versunkene Stadt.
by La Riche, William:
- Used - Ein sehr gut erhaltenes Exemplar.
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783763245895 / 3763245898
Düsseldorf, Germany
A$11.55A$36.31 shipping to USA
Büchergilde Gutenberg, 1996. Ein sehr gut erhaltenes Exemplar. . 132 Seiten. Farbige Abbildungen. Orig.- Leinen mit Schutzumschlag. 31,3 x 26,8 cm.
A$11.55
A$36.31
Münster am See. Ein Lesebuch. Herausgegeber: Die Mönche der Abtei Maria Laach.
by Die Mönche der Abtei Maria Laach:
- Used - Einband nur schwach berieben / fleckig; Name auf dem Titelblatt; Papier qualitätsbedingt gedunkelt / gebräunt - aber sauber; i
Düsseldorf, Germany
A$8.25A$36.31 shipping to USA
Bonn, Götz Schwippert-Verlag,, 1948. Einband nur schwach berieben / fleckig; Name auf dem Titelblatt; Papier qualitätsbedingt gedunkelt / gebräunt - aber sauber; insgesamt noch gut erhalten.. 242 S., s/w Tafeln, Kl.8° Orig.- Halbleinen. 1. Auflage,
A$8.25
A$36.31
Richtungsding. Zeitschrift für junge Gegenwartsliteratur. Ausgabe VI.
by Laarmann, Jan-Paul (Herausgeber):
- Used - Sehr gut, nahezu tadellos / neuwertig, erhalten.
Düsseldorf, Germany
A$13.20A$36.31 shipping to USA
Düsseldorf, Jan-Paul Laarmann,, (ohne Jahr,). Sehr gut, nahezu tadellos / neuwertig, erhalten.. 131 S., Abbildungen, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Band 6,
A$13.20
A$36.31
Samuel Beckett. = Studienmaterial Englisch. Fernstudium für Englischlehrer Sekundarstufe II. Autoren/Einzelwerke.
by Laass, Henner; Schröder, Wolfgang:
- Used - Sehr sauber - gut bis sehr gut erhalten.
Düsseldorf, Germany
A$16.51A$36.31 shipping to USA
Deutsches Institut für Fernstudien an der Universität Tübingen,, 1978. Sehr sauber - gut bis sehr gut erhalten.. 120 S., Gr.4° Orig.- Karton. 1. Auflage,
A$16.51
A$36.31
Immermannpreis (Immermann-Preis). Reden 1957. [anbei: gefaltetes Dreifachblatt des Verlags Langen / Müller mit Vorstellung der dort von Risse erscheinenden Werke]
by Laaths, Erwin; Risse, Heinz:
- Used - Einband etwas lichtrandig; kleiner Ausriss des Umschlags am unteren Hinterdeckel; Papier in unterer Ecke schwach angeknickt; ins
Düsseldorf, Germany
München, Albert Langen - Georg Müller., 1957. Einband etwas lichtrandig; kleiner Ausriss des Umschlags am unteren Hinterdeckel; Papier in unterer Ecke schwach angeknickt; insgesamt sauber - noch gut erhalten.. 32, (1) S., 8° Orig.- Broschur. 1. Auflage,
A$16.51
A$36.31
Mots de Tête.
by Lablais, Michel; Renaud, Philippe:
- Used - Sehr sauber - sehr gut erhalten / très bon état.
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782951086913 / 2951086911
Düsseldorf, Germany
A$29.71A$36.31 shipping to USA
Nice, Imprimix,, 2004. Sehr sauber - sehr gut erhalten / très bon état.. 94 S., farbige Illustrationen, 8° Orig.- Karton 1. Auflage,
A$29.71
A$36.31
Der Nibelunge Noth und die Klage.
by Lachmann, Karl:
- Used - Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig erhalten.
Düsseldorf, Germany
Walter de Gruyter, Berlin,, 1960. Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig erhalten.. XXV, 370, (2) S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- Leinen (Hardcover). Nachdruck der 5. Ausgabe, 6. Auflage,
A$13.20
A$36.31
Symphonie Nr. 6 D-Dur op. 56. / Sixième symphonie pour grand orchestre. Repertoire Explorer. Study Score 1145. [Vorwort deutsch-english]
by Lachner, Franz; Sedivy, Dominik (Vorwort englisch-deutsch):
- Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig, erhalten. - As new.
Düsseldorf, Germany
A$39.61A$36.31 shipping to USA
mph Musikproduktion Hoeflich, München,, 2011. Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig, erhalten. - As new.. 9, 212 S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover).
A$39.61
A$36.31
Oeuvres complètes.
by Laclos, Choderlos de:
- Used - Blauer goldgeprägter Original-Ledereinband mit Klarsichtumschlag. Oberes Kapital etwas berieben. Farbiger Kopfschnitt. Mit zwei
Düsseldorf, Germany
A$49.52A$36.31 shipping to USA
Paris : Gallimard, 1959. Blauer goldgeprägter Original-Ledereinband mit Klarsichtumschlag. Oberes Kapital etwas berieben. Farbiger Kopfschnitt. Mit zwei Lesebändchen. Dünndruckausgabe. Papier altersbedingt / papierbedingt leicht nachgedunkelt. Insgesamt ein noch gut erhaltenes Exemplar. . 6. Band der Bibliothèque de la Pléiade. Texte établi et annoté par Maurice Allem. 917 Seiten. goldgeprägtes Orig.- Leder, 17,5 x 11 cm.
A$49.52
A$36.31
Gefährliche Liebschaften. Vorwort von Heinrich Mann - übertragen von Walter Widmer. = Janus-Bibliothek der Weltliteratur Band 12.
by Laclos, Choderlos de:
- Used - Unteres Kapital etwas berieben / bestoßen; kurze Eintragung aus 1959 auf dem fliegenden Vorsatzblatt; Papier sauber - dehalb in
Düsseldorf, Germany
A$8.25A$36.31 shipping to USA
Janus-Bibliothek der Weltliteratur, Stuttgart - Wien - St. Gallen,, 1950. Unteres Kapital etwas berieben / bestoßen; kurze Eintragung aus 1959 auf dem fliegenden Vorsatzblatt; Papier sauber - dehalb insgesamt noch gut erhalten.. 639 S., Dünndruck, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Goldgeprägtes Orig.- Leinen (Hardcover). 1. Auflage,
A$8.25
A$36.31
Putz, Stuck, Rabitz. Handbuch für das Gewerbe. Fünfte Auflage mit 1060 Textbildern und Konstruktionstafeln, und 23 Seiten Kalkulationstabellen. Herausgegeben im Auftrag des Badisch-Württembergischen Landesgewerbeamtes.
by Lade, Karl; Winkler, Adolf:
- Used - Dreizeilige Eintragung auf dem Innendeckel sauber mit Filzstift geschwärzt; insgesamt sehr sauber -nahezu tadellos - erhalten.
Düsseldorf, Germany
A$379.64A$36.31 shipping to USA
Julius Hoffmann, Stuttgart,, 1952. Dreizeilige Eintragung auf dem Innendeckel sauber mit Filzstift geschwärzt; insgesamt sehr sauber -nahezu tadellos - erhalten.. 407 S., 4° (Quart, 25 bis 35 cm), Orig.- Leinen (Hardcover). 5. Auflage,
A$379.64
A$36.31
Dictionnaire historique portatif, contenant l´histoire des patriarches, des princes hebreux, des empereurs, des rois, et des grands capitaines...des papes, des ss peres...des femmes savantes...Tome premier (et)second.
by Ladvocat, Abbé:
- Used - Einbände mit Fehlstellen um den Rücken (Wurmfraß?), innen tadellos; deshalb insgesamt noch befriedigend erhalten.
Düsseldorf, Germany
A$74.28A$36.31 shipping to USA
Paris, Didot,, 1752. Einbände mit Fehlstellen um den Rücken (Wurmfraß?), innen tadellos; deshalb insgesamt noch befriedigend erhalten.. VII, 507, supplément 78 S.; 3 Bll; 700 S., 1 Bll., Kl.8° goldgeprägtes Orig.- Leder 2 Bände,
A$74.28
A$36.31
Entwickelungsgeschichte des Menschen nach Lämmel. (1 Titel- und 5 Tafel-Kartons mit aufgezogenen Lichtdrucken von Original-Werken (Zeichnungen / Aquarelle), diese teils im Bild datiert 1885, im Bild signiert M. Lämmel) In der Original-Leinen-Mappe.
by Laemmel, (Martin):
- Used - Die Mappe ist nur leicht berieben und innen mit säurefreien Papierstreifen fachmännisch verstärkt; die Kartons haben teils mi
Düsseldorf, Germany
Leipzig, Sinsel, Dorn & Co.,, (ohne Jahr (um 1886),). Die Mappe ist nur leicht berieben und innen mit säurefreien Papierstreifen fachmännisch verstärkt; die Kartons haben teils minimale Randläsuren; die aufgezogenen Lichtdrucke sind tadellos; insgesamt ist dieses sehr seltene Werk des Gartenlaube-Illustrator gut und sauber erhalten. . 6 lose Kartons Kl.8° goldgeprägtes Orig.- Leinen 1. Auflage,
A$74.28
A$36.31
Serge Essénine. Une étude par Sophie Laffitte. Choix de textes, bibliographie, portraits. = Poètes d´aujourd´hui 65.
by Laffitte, Sophie:
- Used - Einband unfrisch; innen sauber - insgesamt noch gut erhalten. - Reliure défraichie, intérieur propre - état satisfaisant.
Düsseldorf, Germany
A$19.81A$36.31 shipping to USA
Pierre Seghers,, 1959. Einband unfrisch; innen sauber - insgesamt noch gut erhalten. - Reliure défraichie, intérieur propre - état satisfaisant.. 219 S., Tafeln, Kl.8° Orig.- Karton. 1. Auflage, 1e édition,
A$19.81
A$36.31
Die Sitten der amerikanischen Wilden im Vergleich zu den Sitten der Frühzeit.
by Lafitau, Joseph-Francois; Reim, Helmut (Herausgeber und Kommentar]:
- Used - Schuber berieben; das Buch selbst ist sehr sauber - sehr gut erhalten.
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783361000339 / 3361000335
Düsseldorf, Germany
Edition Leipzig,, 1987. Schuber berieben; das Buch selbst ist sehr sauber - sehr gut erhalten.. XXXV, (3), 504, 61 S., Abbildungen, Gr. 8° (Groß-Oktav, 22,5 bis 25 cm). , Orig.- Pappe im Original Papp-Schuber (Hardcover). 1. Auflage,
A$24.76
A$36.31
Gösta Berling.
by Lagerlöf, Selma:
- Used - Kopfgoldschnitt. 3-zeilige private Widmung (aus 1922) auf dem fliegenden Vorsatzblatt. Frakturschrift! Klammerheftung (klammern
Düsseldorf, Germany
Th. Knaur Nachf. Verlag, Berlin, 1922. Kopfgoldschnitt. 3-zeilige private Widmung (aus 1922) auf dem fliegenden Vorsatzblatt. Frakturschrift! Klammerheftung (klammern angerostet). . 354 Seiten. 17 x 13,5 cm. Goldgeprägtes Orig.- Leinen.
A$16.51
A$36.31
Die Königin auf der Ragnhildsinsel.
by Lagerllöf, Selma:
- Used - Hinterdeckel mit Knick (Eselsohr). Innen einige Blätter mit Eselsohrknick. Insgesamt ein akzeptabel erhaltenes Exemplar.
Düsseldorf, Germany
A$8.25A$36.31 shipping to USA
Köln, Lotterie der Internationalen Resse Ausstellung., 1928. Hinterdeckel mit Knick (Eselsohr). Innen einige Blätter mit Eselsohrknick. Insgesamt ein akzeptabel erhaltenes Exemplar. . 19 (3) Seiten. OKart. 12°, Duodez (bis 15 cm)
A$8.25
A$36.31