bordas editions, 2009. Einband mit deutlicheren Gebrauchsspuren. Innen sauber und gut erhalten. . 319 Seiten. 26 x 19,3 cm. Flexibler Pappeinband.
Search Results: Titles starting with L from Versandantiquariat Kerstin Daras
- Bookseller inventory: Versandantiquariat Kerstin Daras (titles starting with L)
- Bookseller: Versandantiquariat Kerstin Daras
Results 1 - 20 of 705
L année de la 1re s.
by Pailloux-riggi, Sophie:
- Used - Einband mit deutlicheren Gebrauchsspuren. Innen sauber und gut erhalten.
Düsseldorf, Germany
A$13.20A$36.31 shipping to USA
A$13.20
A$36.31
L´ estetica pia (Estate 1965 - Autunno 1966).
by Moretti-Costanzi, Teodorico:
- Used - Einband mit leichten Gebrauchsspuren und etwas gebräunt. Rücken und Hinterdeckel unten leicht wasserfleckig. Papier innen mini
Düsseldorf, Germany
A$57.77A$36.31 shipping to USA
Bologna, Riccardo Patron,, 1966. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und etwas gebräunt. Rücken und Hinterdeckel unten leicht wasserfleckig. Papier innen minimal lichtrandig. Innen sehr sauber und sehr gut erhalten. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar.. = Scienze filosofiche. Collana diretta da Gianfranco Morra 4. 209 S., 8° Orig.- Karton 1. Auflage,
A$57.77
A$36.31
L´ idea di artisticità .
by Formaggio, Dino:
- Used - Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Innen sehr sauber und sehr gut erhalten. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar.
Düsseldorf, Germany
A$41.26A$36.31 shipping to USA
Milano, Casa editrice Ceschina,, 1962. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Innen sehr sauber und sehr gut erhalten. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar.. Dalla al dell estetica filosofica. 370,1 S., Gr.8° Orig.- Karton
A$41.26
A$36.31
L. van Beethoven. Symphonien für Klavier zu 4 Händen bearbeitet von E. Pauer. No. 5: Symphonie Nr. 5 C moll für Klavier zu 2 Händen. Op. 67. Edition Schott 04144/46.
by Beethoven, Ludwig van:
- Used - Papier in rechter unterer Ecke teils leicht fleckig; insgesamt aber noch sauber - noch gut erhalten.
Düsseldorf, Germany
A$24.76A$36.31 shipping to USA
B. Schott s Söhne, Mainz, London, New York,, (ohne Jahr (um 1910-20),). Papier in rechter unterer Ecke teils leicht fleckig; insgesamt aber noch sauber - noch gut erhalten.. 45 S., Querformat, 4° (Quart, 25 bis 35 cm), privater blinder Halbleinen-Einband mit Leinen-Ecken, (Hardcover).
A$24.76
A$36.31
LA BOHÈME. An Opera in Four Acts. Libretto by Giuseppe Giacosa & Luigi Illica. Orchestra Score. No. 1400.
by Puccini, Giacomo (Composer); (Giacosa, Giuseppe, & Illica, Luigi, Libretto):
- Tadellos/neuwertig. - As new.
Düsseldorf, Germany
New York City, International Music Company,, (ohne Jahr (um 1970),). Tadellos/neuwertig. - As new.. (4); 408 S., Gr. 8° (Groß-Oktav, 22,5 bis 25 cm). , Goldgeprägtes Orig.- Leinen (Hardcover).
A$57.77
A$36.31
L´Adultera Cecile.
by Fontane, Theodor:
- Used - Kopfschnitt minimal fleckig. Insgesamt ein gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar.
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783829008860 / 3829008864
Düsseldorf, Germany
A$8.25A$36.31 shipping to USA
Köln, Könemann Verlag, 1998. Kopfschnitt minimal fleckig. Insgesamt ein gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. . 347 Seiten. Original-Leineneinband, 17,5 x 12,5 cm. 1. Aufl.
A$8.25
A$36.31
L´Ami Fritz. = Collection Rexine Bleue initiale - RBi.
by Erckmann-Chatrian:
- Used - Sehr gut erhalten. - Très bon état.
Düsseldorf, Germany
Nelson, Éditeurs, Paris,, 1935. Sehr gut erhalten. - Très bon état.. 281 S., Kl. 8° (Klein-Okatv, 15 bis 18,5 cm). Orig.- Kunstleder (Hardcover).mit Kopfgoldschnitt - Rexine / cuir artificiel, tranche de tête dorée,
A$24.76
A$36.31
L´Arlesienne suite No. 1 for Orchestra. Studienpartitur. Eulenburg No. 828.
by Bizet, Georges:
- Used - Vorwort in deutsch, englisch und französisch. Ein sehr gut erhaltenes Exemplar.
Düsseldorf, Germany
A$8.25A$36.31 shipping to USA
Ernst Eulenburg, London-Zürich-New York und andere,, 1967. Vorwort in deutsch, englisch und französisch. Ein sehr gut erhaltenes Exemplar. . Forword byMaurice Cauchie. 58 Seiten. Musiknoten. 19 x 13,5 cm. 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- Heft (Softcover).
A$8.25
A$36.31
by Bizet, Georges:
Düsseldorf, Germany
A$8.25A$36.31 shipping to USA
A$8.25
A$36.31
L´Art Déco en Europe - Tendances décoratives dans les arts appliqués vers 1925 - Societé des Expositions du Palais des Beaux-Arts Bruxelles
by Jan Debbaut / Luc de Voghel:
- Used - Papier innen minimal lichtrandig.
Düsseldorf, Germany
A$33.01A$36.31 shipping to USA
Societé des Expositions du Palais des Beaux-Art, 1989. Papier innen minimal lichtrandig. . 283 Seiten. Abbildungen. 28 x 23 cm. 4° (Quart, 25 bis 35 cm), kartoniert (Softcover).
A$33.01
A$36.31
L´Art du peintre, Doreur, Vernisseur, ouvrage utile aux Artistes & aux Amateurs qui veulent entreprendre de Peindre, Dorer & Vernir toutes sortes de sujets en Batimens, Meubles, Bijoux, Équipages, &c. de 400 pages, en trois parties. Seconde Édition revue, corrigée & considérablement augmentée.
by Watin:
- Used - Rücken an Kapitalen, Ecken und Kanten etwas berieben, innen wenige Schwarz-/Fingerflecken, einige Seiten wasserfleckig, der Buc
Düsseldorf, Germany
A$330.12A$36.31 shipping to USA
Grangé; Durand, Paris,, 1773.. Rücken an Kapitalen, Ecken und Kanten etwas berieben, innen wenige Schwarz-/Fingerflecken, einige Seiten wasserfleckig, der Buchblock insgesamt etwas wellig, insgesamt jedoch noch recht gut erhalten / état satisfaisant.. XXXII, 360, 4 S., 8°, Leder der Zeit mit floraler und Titelgoldprägung auf dem Rücken.
A$330.12
A$36.31
L´Atlantide. Dix illustrations de Le Goff. Collection ´Pastels´. No. 4543.
by Benoit, Pierre:
- Used - Kurze Widmung auf dem Vortitelblatt; insgesamt sehr sauber - sehr gut erhalten. - Très bon état général.
Düsseldorf, Germany
Editions du Pantheon, Paris,, 1958. Kurze Widmung auf dem Vortitelblatt; insgesamt sehr sauber - sehr gut erhalten. - Très bon état général.. 295, (4) S., farbige Tafeln, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Goldgeprägtes Orig.- Leinen (Hardcover). 1. Auflage dieser Ausgabe,
A$24.76
A$36.31
L´Aventure littéraire du XXe siècle. deuxième époque: 1920-1960. = Collection Littérature.
by Lemaitre, Henri:
- Used - Kanten leicht berieben / bestoßen; insgesamt sehr sauber - gut bis sehr gut erhalten.
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782863110966 / 2863110969
Düsseldorf, Germany
A$29.71A$36.31 shipping to USA
Pierre Bordas et fils, éditeurs,, 1984. Kanten leicht berieben / bestoßen; insgesamt sehr sauber - gut bis sehr gut erhalten.. 901, (24) S., 8° Orig.- illustr. Pappeinband. 1. Auflage / première édition,
A$29.71
A$36.31
LEONARDO DA VINCI Das Mahl des Herrn - Schauspiel.
by Becker, Julius Maria:
- Used - Insgesamt sehr sauber - noch sehr gut erhalten.
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783879890514 / 387989051x
Düsseldorf, Germany
Battert-Verlag, Baden-Baden,, (ohne Jahr,). Insgesamt sehr sauber - noch sehr gut erhalten.. 212 S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). 1. Auflage,
A$13.20
A$36.31
L´Enfant aux deux langues.
by Hagège, Claude:
- Used - Sehr gut erhalten, - Très bon état général.
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782738103406 / 2738103405
Düsseldorf, Germany
Éditions Odile Jacob,, 1996. Sehr gut erhalten, - Très bon état général.. 298 S., 8° Orig.- Karton. 1. Auflage / première édition,
A$13.20
A$36.31
L´Illustration théatrale. Journal d´Actualités Dramatiques publiant le texte complet des pièces nouvelles jouées dans les principaux théatres de Paris. 6e année, nos 156 - 170 = 15 numéros du 30 juillet 1910 au 21 janvier 1911.
by L´Illustration Théatrale:
- Used - Goldgeprägter Halblederband nur leicht berieben, auf dem fliegenden Vorsatzblatt handschriftliches Register der vorhandenen The
Düsseldorf, Germany
A$49.52A$36.31 shipping to USA
Paris, l Illustration Théatrale,, 1910 (1911). Goldgeprägter Halblederband nur leicht berieben, auf dem fliegenden Vorsatzblatt handschriftliches Register der vorhandenen Theaterstücke, Papier teils im Rand etwas gebräunt, innen ohne Gebrauchsspuren, insgesamt gut und sauber erhalten / Bon état.. 4° Orig.- Halbleder
A$49.52
A$36.31
L´Illustration théatrale. Journal d´Actualités Dramatiques publiant le texte complet des pièces nouvelles jouées dans les principaux théatres de Paris. numéros 105, 106; 109 - 121 = 15 numéros du 26 Décembre 1908 au 19 juin 1909.
by L´Illustration Théatrale:
Düsseldorf, Germany
Paris, l Illustration Théatrale,, 1908 (1909). Goldgeprägter Halblederband nur leicht berieben, auf dem fliegenden Vorsatzblatt handschriftliches Register der vorhandenen Theaterstücke, Papier teils im Rand etwas gebräunt, innen ohne Gebrauchsspuren, insgesamt gut und sauber erhalten / Bon état.. 4° Orig.- Halbleder
A$49.52
A$36.31
LOCJA. Wstep Agnieszka Morawinska.
by Majewski, Andrzej:
- Used - Sehr gut erhalten. - Very fine.
Düsseldorf, Germany
Stowarzyszenie na rzecz kultury Krakowa Krakowska Alternatywa , 1991. Sehr gut erhalten. - Very fine.. 93, (1) S., Querformat, Gr. 8° (Groß-Oktav, 22,5 bis 25 cm). , Goldgeprägtes Orig.- Leinen (Hardcover). 1. Auflage / 1. edition,
A$41.26
A$36.31
L´Obscénité et la Loi de Réflexion (traduit de l´anglais par D. Kotchoubey). Il a été tiré de cette édition, en sus de la série courante, cinquante exemplaires sur papier Alfa-Navare, constituant l´édition l´originale (sic) et numéroté de 1 à 50. Exemplaire. N° 30. (cette brochure est la quatorzième d´une série publiée par
by Miller, Henry:
- Used - Vorderdeckel etwas fleckig, in den Rändern teils gebräunt; Vortitelblatt teils gebräunt durch eingelegtes Papierstück; insge
Düsseldorf, Germany
A$123.80A$36.31 shipping to USA
Paris, Pierre Seghers,, 1949. Vorderdeckel etwas fleckig, in den Rändern teils gebräunt; Vortitelblatt teils gebräunt durch eingelegtes Papierstück; insgesamt aber sauber - noch gut erhalten. Couverture légèrement tachée. Bon état dans l ensemble.. 29 S., Kl.8° Orig.- Broschur 1. Auflage,
A$123.80
A$36.31
L´Oeuf magique. Texte de Rose Celli. Images de Lalande. = Album du gai savoir 6. (Lithographies par Mourlot Fr. 2-7-37.
by Celli, Rose:
- Used - Einband nur schwach fleckig; innen sauber - insgesamt gut erhalten. - Reliure légèrement tachée; intérieur propre - bon éta
Düsseldorf, Germany
Librairie Galimard, 1937. Einband nur schwach fleckig; innen sauber - insgesamt gut erhalten. - Reliure légèrement tachée; intérieur propre - bon état général.. 38, (2) S., Gr. 8° (Groß-Oktav, 22,5 bis 25 cm). , kartoniert (Softcover). 1. Auflage / 1. edition,
A$41.26
A$36.31