Skip to content

Search Results: Titles starting with L from Galarreta

  • Bookseller inventory: Galarreta (titles starting with L)
  • Bookseller: Galarreta
Results 1 - 2 of 2
L'Academie Royale De Chirurgie - Mémoires de l'académie royale de chirurgie - 1774

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Valencia, Valencia, Spain
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
A$1,649.40
A$98.96 shipping to USA

Paris P.A. Le Prieur et Didot le Jeune 1764-1774. En 8º menor [170 x 100 mm]. 13 de 15 tomos (con opción de completarla, leer más abajo). Buen estado. libros bien cuajados, cortes embellecidos, hojas limpias, gran papel, buen impresor. La mayor parte de las planchas (79 en total) están en buen estado (en fotos puede ver todas aquellas planchas que presentan problemas). Alguna mancha esporádica (óxido). alguna pequeña laguna esporádica. Bonitas cabeceras y cul-de-lamp grabados. Encuadernación original en plena piel, en buen estado con señales de uso normales. Bella copia.Foliación y especificaciones:TOMO I: [XC], 2 h, 391, (pequeño rastro de insecto xilográfico en unas pocas hojas. pequeño corte en pág. 5)TOMO II: [2 h], 439, 7 h de grabado.TOMO V: [2 h], 489, (1), 16 h de grabado.TOMO VI: [2 h], 406, 2 h de grabado.TOMO VII: [2 h], 432, 3 h de grabado.TOMO VIII: [2 h], 456, 4 h de grabado.TOMO IX: [2 h], 460, 11 h de grabado.TOMO X: 192. 213, 11 h de grabado… (ligero rastro de humedad… Read More
A$1,649.40
A$98.96 shipping to USA

by Titus Livius

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used
Binding
Hardcover
Quantity Available
1
Seller
Valencia, Valencia, Spain
Seller rating:
A$1,484.46
A$98.96 shipping to USA

1543. libro. (historia antigua). Livii patavini, t.:. Latiane historiae principis decades tres cum dimidia, longe tamen... Basileae: Ioan. Hervagium, 1543. Folio. 2 h. + 244 p. + 243 p. + 211 p. + 91 p. + 20 h. Enc. en media piel (del s. XIX), lomera rozada, cortes jaspeados. Buen papel, algún cerco de humedad. Texto a línea tirada. Capitales xilografiadas. Marca tipográfica en cada portada xilografiada y también al verso de la última hoja. Marca manuscrita de anterior poseedor y antiguos subrayados y anotaciones marginales. pequeñas lagunas en frontispicio CCPB 15772-4.
A$1,484.46
A$98.96 shipping to USA
Add to Want List

Didn’t find what you’re looking for?

Add to Want List
Book lovers can save on books by joining our Bibliophiles club

Are you a frequent reader or book collector?

Biblio is a socially responsible company

Social Responsibility