In-8, n.p., broché, imprimé sur joli papier gris. Joint : carton d'errata. Edition originale, tirée à 200 exemplaires numérotés sur Ingres vergé à la main (no. 148).
Search Results: Titles starting with L from Attunda Books
- Bookseller inventory: Attunda Books (titles starting with L)
- Bookseller: Attunda Books
Results 1 - 4 of 4
La Raison la première: 10 poèmes de René Baert. 10 dessins de Marc Eemans.
by RENE BAERT & MARC EEMANS 148/200
- Used - Non paginé. Bon état
- Edition
- Editions Hermès
SOLLENTUNA, Sweden
A$157.52A$315.04 shipping to USA
A$157.52
A$315.04
La grande marée: Une nouvelle de Marie Gevers, avec un frontispice de Paul Willems
by Marie Gevers
- Used - Bon état
SOLLENTUNA, Sweden
A$66.32A$315.04 shipping to USA
La grande marée, une nouvelle de Marie Gevers, avec un frontispice de Paul Willems.Edition Originale sur velin, no. 42/46, frontispice, broché, couverture rempliée d'éditeur.Tirage limité à 46 exemplaires numérotés.
A$66.32
A$315.04
La lampe du valet de pique: Revue Rhétorique no. 8
by Paul Colinet
- Used - Très bon état
SOLLENTUNA, Sweden
A$74.61A$315.04 shipping to USA
Traduction française, édité une première fois, en flamand, en 1937. Avant-propos de Louis Scutenaire et fac-similé du manuscrit original des poèmes en regard de la traduction. Portrait de P. Colinet par Suzanne Van Damme en fin de volume.
A$74.61
A$315.04
Le voyage en calèche: Divertissement romantique en trois actes
by Jean Giono, Albert Decaris
- Used - Très bon état
SOLLENTUNA, Sweden
A$298.46A$315.04 shipping to USA
EO 1/400 ex. num. (n°239) sur papier pur fil à la forme des Papeteries de Rives.Illustration d'Albert Decaris.
A$298.46
A$315.04