BIBLIO is the largest independent book marketplace in the world, with over 100 million books.

Skip to content

Authors beginning with E from Babel Librairie (146 items)

Refine Search
Results 1 - 20 of 146
Vue perspective d'un combat naval.

Vue perspective d'un combat naval.

by [Eau-forte].

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$198.20
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1770. A Paris, chez Basset, s.d. [circa 1770]. Dimensions (ˆ vue) : 367 x 268 mm. IntŽressante et rare vue d'optique avec rehauts ˆ l'aquarelle du temps. PrŽsentŽe sous cadre en bois noirci. Papier lŽgrement oxydŽ. Quelques plissures, t‰ches ou aurŽoles en marge. Du reste, bonne condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$198.20
A$16.52 Delivery to USA
Politien suivi de Les Derniers moments d'Edgar Poe.

Politien suivi de Les Derniers moments d'Edgar Poe.

by POE (Edgar).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1926. Paris, Editions Emile-Paul Frres, (1926). Un vol. in-12 (193 x 127 mm) de 126 pp., brochŽ, sous couverture ˆ rabats rempliŽs. Edition originale de la traduction franaise. Un des 1.500 exemplaires numŽrotŽs du tirage sur pur-fil Lafuma, second papier aprs les 50 de te sur Hollande. ''Tout est Žtrange dans l'existence de Poe, et il n'est pas jusqu'ˆ l'histoire de ce manuscrit qui n'ait son c™tŽ bizarre? Les scnes de Politien ne sont, ˆ proprement parler, que des fragments de la tragŽdie conu par le pote, mais ceux-ci prŽsentent nŽanmoins une incontestable importance littŽraire. Ils constituent la premire Žbauche d'une oeuvre que son auteur ežt certainement remaniŽe dans la suite et finalement mise au point. Elle fut mme, pendant une grande partie de sa vie, l'incessant objet de sa prŽoccupation''. Infime manque en tte du dos. Marge des plats lŽgrement insolŽe. Nonobstant, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA
NapolŽon.

NapolŽon.

by QUINET (Edgar).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$99.10
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1836. Paris, Ambroise Dupont, 1836. Un vol. au format in-8 ( 2 ff. n.fol., xx - 406 pp. et 1 f. n.fol. Reliure de l'Žpoque de demi-basane glacŽe cerise, dos lisse ornŽ de doubles filets gras dorŽs, triples filets maigres dorŽs, roulettes ˆ froid, larges fleurons romantiques ˆ froid, titre dorŽ, dentelle dorŽe en tte et queue, tranches mouchetŽes. Edition originale ; revtue d'une jolie reliure romantique. L'ouvrage s'agrŽmente de dŽlicats ornements typographiques. Vicaire VIn Manuel de l'amateur de livres du XIXme, 905 - Pigeard, Bibliographie napolŽonienne, p. 776. LŽgres marques d'usage affectant la reliure. Nettes rousseurs aux premiers feuillets ; moins marquŽes par la suite. Petit manque angulaire affectant deux feuillets. Feuillet de table absent. b42961
Add to wish list
Item price
A$99.10
A$16.52 Delivery to USA
Boers et Anglais : Autour des mines d'or du Transvaal.

Boers et Anglais : Autour des mines d'or du Transvaal.

by ROELS (Edgar).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$82.58
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1897. Paris, Typographie A. Hennuyer, 1897. Un vol. au format gd in-8 (247 x 162 mm) de 2 ff. n.fol., ii - 80 pp., brochŽ. Edition originale. Table : Les Boers - Johannesburg et les Anglais - Situation industrielle et rŽformes - etc. Petites marques d'usage Žparses affectant les plats. Le premier prŽsente en outre un Žclat altŽrŽ. Feuillet de faux-titre lŽgrement jauni. Du reste, ensemble en bonne condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$82.58
A$16.52 Delivery to USA
Le CrŽpuscule des soirs.

Le CrŽpuscule des soirs.

by TANT (Edgar).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$29.73
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1917. S.l., s.Ž., 1917. Un vol. pt in-8 (198 x 137 mm) de 19 pp., brochage ˆ la chinoise. Edition originale. Tirage unique ˆ 50 exemplaires hors-commerce. Celui-ci, enrichi au premier feuillet d'un envoi autographe signŽ d'Edgar Tant. Petite plissure dans le corps d'ouvrage et affectant les plats. Nonobstant, belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$29.73
A$16.52 Delivery to USA
Les P‰tes de verre - Autour de Daum et GallŽ.

Les P‰tes de verre - Autour de Daum et GallŽ.

by MANNONI (Edith).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1985. S.l., Ch. [Charles] Massin Editeur, s.d. [circa 1985). Un vol. au format pt in-4 (286 x 217 mm) de 94 pp. Reliure d'Ždition de plein cartonnage carmin, sous jaquette illustrŽe par la photographie. L'ouvrage s'agrŽmente d'une abondante iconographie en couleurs. Table : GallŽ - Muller - Daum - Schneider - Michel-Loetz - Tiffany - Henry Cros - Dammouse - Georges Despret - DŽcorchemont - Walter - Argy-Rousseau. Trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA
Lettres nouvelles  accompagnŽes de Fables, remarques, bons mots et d'autres particularitez...

Show details

Description:
1697. A Paris, chez la Veuve ThŽodore Girard, 1697. Un fort vol. au format in-12 (168 x 102 mm) de 2 ff. bl., 18 ff. n.fol., 539 pp. et 1 f. bl. Reliure de l'Žpoque de plein veau glacŽ et mouchetŽ blond, plats jansŽnistes, dos ˆ nerfs ornŽ de filets gras ˆ froid, caissons d'encadrement dorŽs, larges fleurons dorŽs, pice de titre de maroquin acajou, titre dorŽ, palette dorŽe en queue, roulette dorŽe sur les coupes, tranches jaunes et mouchetŽes. Edition originale ''de cet ouvrage qui connut un certain succs puisqu'il en a ŽtŽ fait au moins quatre Žditions''. (in Brunet). ''De son Ïuvre satirique se dŽgage une idŽe de la sociŽtŽ de Paris et de Versailles plut™t arriviste et vŽnale, et comme on a pris lÕhabitude dÕassocier le nom de Boursault ˆ des querelles qui lÕopposrent aux grands Žcrivains du temps, on a trop souvent mis lÕaccent sur sa plume vengeresse alors quÕil mena une vie de pre de famille aprs son mariage avec Michelle Milley, dont il eut onze… Read more
Add to wish list
Item price
A$198.20
A$16.52 Delivery to USA
Sainte ThŽrse [d'Avila].

Sainte ThŽrse [d'Avila].

by CAZAL (Edmond).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$41.29
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1921. Paris, Librairie P. Ollendorff, (1921). Un vol. au format in-12 (188 x 123 mm) de 313 pp. Reliure de l'Žpoque de demi-chagrin maroquinŽ olive, dos ˆ nerfs ornŽ de filets ˆ froid, filet dorŽ sur les nerfs ainsi qu'en tte et queue, titre dorŽ, tranches mouchetŽes, couvertures conservŽes. Exemplaire revtu d'une agrŽable reliure du temps. ''J'ai rassemblŽ ici dans trois chapitres et un appendice faisant suite ˆ la Vie de sainte ThŽrse d'Avila proprement dite, quelques Žtudes spŽciales, des exposŽs d'hypothses, des documents, des discussions de textes, une bibliographie''. Dos lŽgrement passŽ. LŽgers frottements concentrŽs sur les nerfs. Papier trs lŽgrement oxydŽ. Du reste, belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$41.29
A$16.52 Delivery to USA
La TragŽdie des Dardanelles.
More photos

La TragŽdie des Dardanelles.

by DELAGE (Edmond).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$82.58
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1931. Paris, Editions Bernard Grasset, 1931. Un vol. au format in-12 (188 x 123 mm) de 266 pp. Reliure signŽe de l'Žpoque de demi-maroquin aubergine, filet vertical gras ˆ froid portŽ sur chacun des plats, dos lisse, titre dorŽ, date dorŽe en queue, tte mouchetŽe, couvertures conservŽes. (LŽon Bonvoisin). Edition originale ; revtue d'une agrŽable reliure du temps de demi-maroquin signŽe LŽon Bonvoisin. Tirage de tte : un des 38 premiers exemplaires du tirage numŽrotŽ sur vŽlin pur-fil Lafuma. ''LŽon Bonvoisin exera son activitŽ de relieur de la fin du XIXme ˆ 1930 environ''. (in FlŽty). L'ouvrage s'ouvre sur une carte dŽpliante. ''NapolŽon a dit de Constantinople : ''C'est une clŽ prŽcieuse. Elle vaut ˆ elle seule un Empire. Celui qui la possŽdera, gouvernera le monde''. FlŽty, Dictionnaire des relieurs franais, p. 29. Dos passŽ. Plissures en marge de la carte ; dont le revers prŽsente des rousseurs. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$82.58
A$16.52 Delivery to USA
Seul.

Seul.

by HARAUCOURT (Edmond).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$825.85
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1891. Paris, Bibliothque-Charpentier, 1891. Un vol. au format in-12 (188 x 123 mm) de 2 ff. n.fol., 1 frontispice gravŽ n.fol., xxxvi - 297 pp. Reliure de l'Žpoque de plein maroquin lavande, plats jansŽnistes, dos ˆ nerfs ornŽ de filets ˆ froid, titre dorŽ, date dorŽe en queue, double filet dorŽ sur les coupes, large dentelle intŽrieure dorŽe, gardes de pleine moire lavande, couvertures et dos conservŽs, sous chemise souple de demi-maroquin lavande, dos ˆ nerfs ornŽ de filets ˆ froid, titre dorŽ, date dorŽ en queue. (Lahaye). Edition originale. Tirage de tte : un des 20 premiers exemplaires numŽrotŽs du tirage sur Hollande (seul papier). Il est ici revtu d'une dŽlicate reliure du temps de plein maroquin ; signŽe Lahaye dans la doublure. L'exemplaire s'ouvre sur un joli frontispice gravŽ ˆ l'eau-forte d'aprs une toile d'Axilette. ''Celui dont je te conte la banale aventure arrive ˆ ce moment de la jeunesse o l'homme se croit vieux. Il examine sa… Read more
Add to wish list
Item price
A$825.85
A$16.52 Delivery to USA
Vertige d'Afrique.

Vertige d'Afrique.

by HARAUCOURT (Edmond).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$495.51
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1891. Paris, Albin Michel, (1922). Un vol. au format in-12 (188 x 123 mm) de 252 pp. Reliure de l'Žpoque de demi-maroquin glacŽ cerise ˆ coins, filets en noir portŽs sur les plats, dos ˆ nerfs ornŽ de filets dorŽs et en noir, caissons d'encadrement dorŽs, pices de titre Žbne, titre dorŽ, tte dorŽe sur tŽmoins, couvertures et dos conservŽs. Edition originale ; revtue d'une dŽlicate reliure du temps de demi-maroquin. Un des 25 exemplaires numŽrotŽs du tirage sur Hollande (deuxime papier aprs les 10 de tte sur Japon). ''Ce carnet appartient ˆ Jean Lemaure, sous-lieutenant d'infanterie de Marine, actuellement ˆ GorŽe (SŽnŽgal).'' Table : GorŽe - Dans la brousse - Saint-Louis - MŽdine. Trs rares rousseurs dans le texte. Du reste, trs belle condition. Exemplaire ˆ grandes marges. b42961
Add to wish list
Item price
A$495.51
A$16.52 Delivery to USA
Histoire naturelle.

Histoire naturelle.

by LANGLEBERT (Edmond-Jean-Joseph).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1880. Paris, Delalain Frres, s.d. [circa 1880]. Un fort vol. au format in-12 (178 x 114 mm) de 1 f. bl. [xx] - 585 pp. et 1 f. bl. Reliure de l'Žpoque de demi-chagrin havane, dos lisse ornŽ de doubles filets en pointillŽs dorŽs, cha”nettes dorŽs, titre dorŽ, palette dorŽe en tte et queue, tranches moucheŽes. L'ouvrage - sous agrŽable reliure du temps - s'agrŽmente de 500 gravures dans le texte. Table : Zoologie - Botanique - GŽologie. Frottements affectant le papier marbrŽ des plats. Quelques claires rousseurs dans le texte. Du reste, belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA
Etudes sur l'Architecture : Dessins - Formes - Compositions.

Etudes sur l'Architecture : Dessins - Formes - Compositions.

by MORIN (Edmond).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$165.17
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1883. Paris, Veuve A. Morel et Cie, 1883. Un fort vol. in-4 (332 x 228 mm) de 1 f. bl., 4 ff. n.fol., 1 frontispice gravŽ n.fol., 206 pp., 46 planches gravŽes, viii pp., 1 f. n.fol. et 1 f. bl. Reliure de l'Žpoque de demi-chagrin cerise, filet vertical ˆ froid ornant les plats, dos ˆ nerfs ornŽs de filets gras et maigres ˆ froid, titre dorŽ, tte dorŽe. Edition originale rare de cette importante Žtude. Elle s'agrŽmente de 46 planches gravŽes. ''Je me propose ici de donner les meilleurs moyens pour mettre en forme les idŽes contenues dans le prŽsent ouvrage, dŽpurer, autant que possible, les formes et de montrer quelques aperus nouveaux sur l'art et la manire de composer. Quant aux exemples donnŽs, ils donnent ˆ voir des ajustements qui n'ont pas encore ŽtŽ exŽcutŽs, pour qu'on puisse s'en inspirer, en t‰chant de s'affranchir des prŽtendus principes dits classiques, et en n'admettant pour guides l'Žtude approfondie de l'antiquitŽ''. Coiffes ŽlimŽes. Petite coupe (sans… Read more
Add to wish list
Item price
A$165.17
A$16.52 Delivery to USA
Les Amants de Sa•s.

Les Amants de Sa•s.

by PANET (Edmond).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$57.81
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1941. Paris, RenŽ Debresse, (1941). Un vol. au format gd in-12 (192 x 143 mm) de 42 pp., brochŽ. Edition originale. Un des 100 exemplaires numŽrotŽs du tirage sur Alfa-Roto. Il est enrichi au premier feuillet d'un bel envoi autographe signŽ d'Edmond Panet : ''A M. Robert V*** / voici l'Egypte ancienne / rectifiŽe par l'Intuition / Une idylle des / enfants de Dieux / Un paradis / qui reviendra / Edmond Panet / 8 juillet 46''. ''Pour celui qui rve ˆ la terre d'Egypte, un monde s'Žveille. Des ombres radieuses surgissent du dŽsert dans leur majestŽ habituelle. Dans Sa•s o finit l'Age d'or, le Pharaon NŽchao jette le dernier Žclat de la race primordiale''. Trs belle condition. Peu courant. b42961
Add to wish list
Item price
A$57.81
A$16.52 Delivery to USA
Muses et bourgeoises de jadis.

Muses et bourgeoises de jadis.

by PILON (Edmond).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1933. Paris, SociŽtŽ du Mercure de France, 1908. Un vol. au format in-12 (188 x 123 mm) de 334 pp. Reliure de l'Žpoque de demi-chagrin maroquinŽ et glacŽ incarnat, dos lisse ornŽ d'un filet d'encadrement dorŽ, filets dorŽs, large dŽcor fleuronnŽ dorŽ, titre dorŽ, tte dorŽe, couvertures conservŽes. Edition originale ; revtue d'une agrŽable reliure du temps. ''Dans l'art de reprŽsenter le visage fŽminin, il y a ces ombres, ces lumires, ces contrastes qui font que ces portraits, dans leur variŽtŽ, tant™t s'opposent, tant™t se compltent''. (in PrŽface). Table : madame d'Aulnoy - manon Vangangelt - Sophie-DorothŽe - Madame Denis - Septimanie - Madame Greuze - Mistress Cook - EglŽ ou AthŽna•s - Mademoiselle de Fontanes, Sophie Duvaucel et le Salon de Cuvier. Papier trs lŽgrement oxydŽ. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA
Chantecler.

Chantecler.

by ROSTAND (Edmond).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$66.07
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1910. Paris, Librairie Charpentier et Fasquelle / Eugne Fasquelle Editeur, 1910. Un vol. au format pt in-8 (202 x 138 mm) de 244 pp. Reliure de l'Žpoque de demi-chagrin glacŽ Žbne, filet vertical ˆ froid portŽ sur les plats, dos ˆ nerfs ornŽ de filets gras et maigres ˆ froid, titre dorŽ, tranches mouchetŽes. Edition originale (pourvue d'une mention de ''mille'' en page de titre). ''Sur une basse-cour rgne un coq, Chantecler, tellement convaincu de son importance qu'il s'imagine, par son chant, faire se lever le soleil. Mais l'arrivŽe d'une poule faisane bouleverse sa vie, lui rŽvŽlant l'amour, de telle sorte qu'il en oublie de chanter. L'astre du jour Žtant cependant apparu, Chantecler devient la risŽe de tous les animaux domestiques et sauvages, et surtout des hiboux, crŽatures de la nuit qui le dŽtestent, et le contraignent ˆ accepter un combat public avec un autre coq... '' Angles lŽgrement ŽlimŽs. Petites t‰ches blanches en marge du premier plat. Quelques… Read more
Add to wish list
Item price
A$66.07
A$16.52 Delivery to USA
Les Romanesques.

Les Romanesques.

by ROSTAND (Edmond).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1910. Paris, Librairie Charpentier et Fasquelle / Eugne Fasquelle, 1910. Un vol. au format gd in-12 (205 x 142 mm) de 155 pp. Reliure de l'Žpoque de demi-basane glacŽe Žmeraude, dos ˆ nerf ornŽ de filets gras ˆ froid, fleurons dorŽs, titre dorŽ, couvertures conservŽes. '' Dans les Romanesques, Edmond Rostand met en scne Ç un MUR, personnage muet È. Ce mur sŽpare deux jardins, et deux jeunes amoureux''... Angles et coiffes lŽgrement ŽlimŽs. Dos passŽ. Feuillets lŽgrement oxydŽs pouvant en outre prŽsenter de claires rousseurs. Du reste, bonne condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA
Tableau de Paris.
More photos

Tableau de Paris.

by TEXIER (Edmond).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$330.34
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1852. Paris, Paulin et Le Chevalier, 1852. Un vol. au format in-folio (379 x 274 mm) de 1 f. bl., 1 frontispice gravŽ n.fol., iv - 388 pp. Reliure d'Ždition de plein cartonnage Žbne, plats ornŽs d'une importante composition figurative dorŽ, titre dorŽ, dos lisse ornŽ d'un important dŽcor d'inspiration romantique dorŽ, titre dorŽ, toutes tranches dorŽes. (Engel et Schaek). Tome Ier seul ; cependant complet en tant que tel. Il est revtu de son rare tout autant que superbe cartonnage ''ˆ dŽcor parlant'' signŽ au premier plat Schaek et Engel. L'ouvrage s'agrŽmente de trs nombreuses compositions in et hors-texte ainsi que de quelques illustrations sur double-page par des artites tels : Blanchard, Cham, Champin, Forest, Franais, Gavarni, GŽrard-SŽguin, Grandville, Lami, Pauquet, Renard, Roussel, Valentin, Horace Vernet, etc. L'iconographie est complŽtŽe par de nombreux ornements typographiques. ''Encore un livre sur Paris ! - Oui. Et tant que Paris sera Paris,… Read more
Add to wish list
Item price
A$330.34
A$16.52 Delivery to USA
Cherbourg,  bastion maritime du Cotentin - Histoire , tŽmoignages et documents.

Cherbourg, bastion maritime du Cotentin - Histoire , tŽmoignages et documents.

by THIN (Edmond).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$82.58
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1990. CondŽ-sur-Noireau, Charles Corlet, (1990). Un fort vol. au format in-4 (332 x 248 mm) de 450 pp. Reliure d'Ždition de plein cartonnage illustrŽ, dos lisse. L'exemplaire s'agrŽmente d'une abondante iconographie en noir et couleurs. ''PrŽsenter un panorama de la trs riche histoire de Cherbourg en mettant plus particulirement en lumire son r™le de forteresse maritime, tel est l'objectif du prŽsent ouvrage.'' Table : Chartes, actes et relations concernant l'administration de Cherbourg - Blasons - Inspections de Vauban ˆ Cherbourg - Les forts et le port marchand - L'industrie textile - Occupation et ruine de Cherbourg en 1758 - Fermeture de la rade - CrŽation de l'Arsenal - Vie intellectuelle, artistique et mondaine au XIXme - Vie Žconomique - L'ŽpopŽe transatlantique - P™le nuclŽaire. Excellente condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$82.58
A$16.52 Delivery to USA
Le Comte de PlŽlo [de BrŽhan], un gentilhomme franais au dix-huitime sicle.

Le Comte de PlŽlo [de BrŽhan], un gentilhomme franais au dix-huitime sicle.

by RATHERY (EdmŽ-Jacques-Beno”t).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$49.55
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1876. Paris, E. Plon et Cie, 1876. Un vol. au format in-8 (232 x 143 mm) de 2 ff. n.fol., xxxi - 300 pp., brochŽ. Edition originale. ''Louis Robert Hippolyte de BrŽhan, comte de PlŽlo, nŽ le 28 mars 1699 ˆ Rennes et mort le 27 mai 1734 ˆ Dantzig, est un officier supŽrieur et diplomate du rgne de Louis XV. Colonel, il passe dans la diplomatie et devient ambassadeur de France au Danemark. Durant la guerre de Succession de Pologne, il se met ˆ la tte d'un dŽtachement de troupes franaises pour briser le sige que les Russes ont mis devant Dantzig, o se trouve Stanislas Leszczynski, soutenu par la France. Il est tuŽ au cours d'un assaut et les troupes franaises se replient.'' (Wikipedia). Quelques rousseurs Žparses. Du reste, belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$49.55
A$16.52 Delivery to USA
Add to wish list

Haven’t found what you’re looking for?

Try adding this search to your wish list. Millions of books are added to our site every day, and when we find one that matches your search, we'll email you. Best of all, it's free.

Add to wish list
Book lovers can save on books by joining our Bibliophiles Club.

Are you a regular reader or a book collector?

Join the Bibliophiles' Club and save up to 10% on every purchase, every day — up to $20 off per order.

Biblio is a socially responsible company

Social Responsibility

Did you know that, since 2004, Biblio has used its profits to build 16 public libraries in rural villages in South America?