BIBLIO is the largest independent book marketplace in the world, with over 100 million books.

Skip to content

Titles beginning with N from Babel Librairie (81 items)

Refine Search
Results 1 - 20 of 81
Nangis - Recherches historiques.

Nangis - Recherches historiques.

by CHAUVET (Ernest).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$49.55
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1983. Dammarie-les-Lys, Editions Amatteis, 1983. Un vol. in-8 (238 x 158 mm) de 189 pp. + catalogue Ždituer in fine. Reliure de l'Žpoque de demi-chagrin glacŽ cerise, dos ˆ nerfs ornŽ de filets ˆ froid, titre dorŽ, toutes tranches mouchetŽes, couvertures conservŽes. Edition augmentŽe de 57 reproductions de cartes postales anciennes. Dos insolŽ. Lequel prŽsente en outre de lŽgres marques d'usage. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$49.55
A$16.52 Delivery to USA
Naples et le VŽsuve.

Naples et le VŽsuve.

by GRIFEO (Aniel) - RAMORINO (Giuseppe Nino, aquarelles de).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$82.58
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1931. Paris, Editiosn Alpina / Collection PompŽienne, (1931). Un vol. au format gd in-4 Žtroit (345 x 252 mm) de 128 pp., brochŽ, sous couverture ˆ rabats rempliŽs. Edition originale. Un des exemplaires numŽrotŽs recelant de nombreuses hŽliogravures in et hors-texte ainsi que 12 (dont celle figurant au premier plat) dŽlicates aquarelles par Giuseppe Nini Ramorino. Discrtes altŽrations affectant les couvertures. Quelques rousseurs dans le corps d'ouvrage. Ex-libirs manuscrit en tte du faux-titre. Du reste, belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$82.58
A$16.52 Delivery to USA
NapolŽon ˆ Versailles et Trianon  - Tilsit  - Bonaprte au Luc - Ardnt et NapolŽon [in...

NapolŽon ˆ Versailles et Trianon - Tilsit - Bonaprte au Luc - Ardnt et NapolŽon [in Revue des Etudes napolŽoniennes].

by [collectif] - DRIAULT (Edouard, sous la direction de).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$57.81
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1913. Paris, Librairie FŽlix Alcan, 1913 (septembre et novembre). RŽunion de deux volumes au format pt in-4 (238 x 191 mm) non paginŽs. Reliure de l'Žpoque de plein cartonnage satinŽe olive, plats jansŽnistes, dos lisse ornŽ de doubles filets dorŽs, pice de titre de maroquin rouille, titre dorŽ en long, tte mouchetŽes, premiers plats de couvertures conservŽs. Ensemble - comportant les numŽros de septembre et novembre 1913 de la Revue des Etudes napolŽoniennes - reliŽs en un volume. Belle impression sur vergŽ d'Ždition. Plats prŽsentant un Žclat trs lŽgrement altŽrŽ. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$57.81
A$16.52 Delivery to USA
NapolŽon.

NapolŽon.

by QUINET (Edgar).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$99.10
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1836. Paris, Ambroise Dupont, 1836. Un vol. au format in-8 ( 2 ff. n.fol., xx - 406 pp. et 1 f. n.fol. Reliure de l'Žpoque de demi-basane glacŽe cerise, dos lisse ornŽ de doubles filets gras dorŽs, triples filets maigres dorŽs, roulettes ˆ froid, larges fleurons romantiques ˆ froid, titre dorŽ, dentelle dorŽe en tte et queue, tranches mouchetŽes. Edition originale ; revtue d'une jolie reliure romantique. L'ouvrage s'agrŽmente de dŽlicats ornements typographiques. Vicaire VIn Manuel de l'amateur de livres du XIXme, 905 - Pigeard, Bibliographie napolŽonienne, p. 776. LŽgres marques d'usage affectant la reliure. Nettes rousseurs aux premiers feuillets ; moins marquŽes par la suite. Petit manque angulaire affectant deux feuillets. Feuillet de table absent. b42961
Add to wish list
Item price
A$99.10
A$16.52 Delivery to USA
No image available

NapolŽon, Empereur franc-maon.

by COLLAVERI (Franois) - TULARD (Jean, prŽf. de).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$57.81
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1986. Paris, Tallandier / Coll. ''Bibliothque napolŽonienne'', (1986). Un vol. au format in-8 (213 x 148 mm) de 216 pp. Reliure d'Ždition de plein cuir glacŽ carmin, plats ornŽs de doubles filets d'encadrement dorŽs, fleurons angulaires dorŽs, frise aux lauriers dorŽe, dentelles d'encadrement dorŽes, larges armes dorŽes de NapolŽon au centre, dos lisse ornŽ d'un filet d'encadrement dorŽ, doubles filets dorŽs, entrelacs de filets dorŽs, fers ˆ l'aigle et ˆ l'abeille dorŽs, titre dorŽ, tte dorŽe. Exemplaire de luxe ; ˆ ce titre revtu d'une reliure plein cuir d'Ždition. ''L'auteur Žlucide ici les liens personnels de NapolŽon avec la Franc-Maonnerie''. Trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$57.81
A$16.52 Delivery to USA
NapolŽon, la dernire phase.

NapolŽon, la dernire phase.

by ROSEBERY (Archibald Philip Primrose, Lord).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1901. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1901. Un vol. au format in-12 (188 x 123 mm) de 2 ff. n.fol., xii - 328 pp., 1 f. n.fol. + 4 pp. de catalogue Žditeur in fine et 1 f. n.fol. Reliure de l'Žpoque de demi-vŽlin ivoire, dos lisse ornŽ de doubles filets dorŽs, fleuron central dorŽ, pice de titre de maroquin Žmeraude, titre dorŽ. Edition originale de la traduction franaise. ''Il est bien inutile de louer le livre auprs de ceux qui vont le lire et j'ai h‰te de les laisser en tte ˆ tte avec leur plaisir, leurs Žtonnements, leurs Žmotions. Ils s'apercevront qu'ils ont affaire ˆ un auteur qui a tout lu et tout compris, les documents anglais et les documents franais; qui, aprs les avoir analysŽs en historien, les a apprŽciŽs en homme d'ƒtat et qui sait aussi bien mettre en relief le moindre dŽtail pittoresque du drame qu'en esquisser ˆ grands traits la large et profonde philosophie.'' Martin & Pigeard, Bibliographie napolŽonienne, p. 806 Reliure prŽsentant… Read more
Add to wish list
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA
NapolŽon et ses soldats [comprenant :] L'ApogŽe de l'Empire - De Wagram ˆ Waterloo.

NapolŽon et ses soldats [comprenant :] L'ApogŽe de l'Empire - De Wagram ˆ Waterloo.

by WILLING (Paul) - MASSENA (Victor-AndrŽ, prŽf. de).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$132.14
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1986. Arcueil, Les Collections du musŽe de l'ArmŽe, (1986 et 1987). 2 vol. au format pt in-4 (306 x 218 mm) de 128 et 128 pp. Reliures d'Ždition de pleine percaline carmin, sous jaquettes illustrŽes. Ensemble - comportant une trs abondante iconographie - complet des deux volumes le constituant. Second volume appartenant ˆ ''l'Ždition spŽciale'' ; ˆ ce titre numŽrotŽ. ''L'ouvrage prŽsente l'Empereur et sa maison militaire, les marŽchaux, la garde impŽriale et les diverses campagnes. Tous les objets et souvenirs prŽsentŽs ici appartiennent au MusŽe de l'ArmŽe''. Pigeard & Martin, Bibliographie napolŽonienne, pp. 920 et 921. Quelques altŽrations affectant coupes et coiffes des jaquette. L'une prŽsente en outre un petit manque marginal. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$132.14
A$16.52 Delivery to USA
NapolŽon en exil ˆ Sainte-HŽlne, relation contenant les opinions et les rŽflexions de...

Show details

Description:
1822. A Paris, chez Plancher, 1822. 5 parties reliŽs en 2 vol. in-8 (222 x 133 mm) de 2 ff. n.fol., 1 planche n.fol., xii - 214 et 184 pp. ; 228, 126 et 32 pp. Reliures uniformes de l'Žpoque de plein cartonnage azur, dos lisses ornŽs de doubles filets dorŽs, pices de titre de maroquin vieux-rouge, titre dorŽ, pices de tomaison de maroquin tte-de-ngre au centre d'un ovale stylisŽ dorŽ, tomaisons dorŽes. Ensemble complet de ses 5 parties, ici reliŽes en 2 volumes. Mention (fictive ???) de seconde Ždition en page de titre. Le premier s'ouvre sur un fac-similŽ. ''O'Meara a fait conna”tre, avant l'ouvrage de Las Cases, la situation de l'Empereur dŽchu ˆ Sainte-HŽlne. Son tŽmoignage s'arrte en 1818 mais n'en a pas moins jouŽ un r™le important dans la LŽgende, contribuant ˆ accabler Hudson Lowe''. (in Tulard). Tulard, Bibliographie critique des MŽmoires sur le Consulat et l'Empire, p. 128 - QuŽrard VI, La France littŽraire, p. 490 (sous un titre trs lŽgrement… Read more
Add to wish list
Item price
A$280.79
A$16.52 Delivery to USA
NapolŽon.

NapolŽon.

by AUBRY (Octave).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$74.33
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1936. S.l., Flammarion, (1936). Un fort vol. au format pt in-4 (283 x 223 mm) de 384 pp. Reliure de l'Žpoque de demi-chagrin maroquinŽ sapin ˆ coins, filets gras ˆ froid portŽs sur les plats, dos ˆ nerfs ornŽ de filets gras ˆ froid, armes dorŽes pastiches de NapolŽon (aigle couronnŽ) au centre, filets dorŽs, semis d'abeilles dorŽes, titre dorŽ, tte dorŽe. Edition originale ; revtue d'une agrŽable reliure du temps. L'ouvrage s'agrŽmente d'une trs abondante iconographie en plusieurs tons. ''Notre dessein ici n'est pas de retracer, dans son dŽtail immense, l'histoire militaire, politique, diplomatique et sociale du Premier Empire, mais, nous attachant aux Žtapes principales de la vie de NapolŽon, de le montrer soldat, Consul, Empereur, dans la guerre comme dans le rgne, dans sa grandeur comme dans ses fautes''. Angles et coiffes lŽgrement ŽlimŽs. Dos passŽ. Trs rares piqžres dans le corps d'ouvrage. Discrte plissure angulaire affectant les derniers… Read more
Add to wish list
Item price
A$74.33
A$16.52 Delivery to USA
NapolŽon le Petit.

NapolŽon le Petit.

by HUGO (Victor).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$132.14
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1853. Amsterdam, J. Stemvers et Cie, 1853. Un vol. au format in-16 (114 x 78 mm) de 2 ff. n.fol. et 284 pp. Reliure de l'Žpoque de demi-chagrin glacŽ Žbne, filets verticaux ˆ froid portŽs sur les plats, dos ˆ nerfs ornŽ de filets gras ˆ froid, titre dorŽ, supra-libros ˆ froid en queue. Edition parue un an aprs l'originale. ''Nous sommes en dŽcembre 1852. Le coup dÕEtat bonapartiste a mis fin au rve rŽpublicain. Victor Hugo, recherchŽ par lÕarmŽe du nouvel Empire, est parvenu ˆ quitter la France pour la Belgique. Son exil commence. CÕest ˆ Bruxelles, hŽbergŽ par des amis de Juliette Drouet, que lՎcrivain dissident, lÕAcadŽmicien Ç proscrit È, va entamer la rŽdaction dÕun vŽritable bržlot. Son titre : NapolŽon Le Petit, un pamphlet en forme de cri dÕindignation pour dŽsigner le neveu du Ç premier È NapolŽon ; ce Ç tra”tre È celui en qui Hugo avait pourtant placŽ sa confiance pour les Žlections prŽsidentielles de 1848.'' (France Inter).… Read more
Add to wish list
Item price
A$132.14
A$16.52 Delivery to USA
NapolŽon ˆ Sainte-HŽlne.

NapolŽon ˆ Sainte-HŽlne.

by MARTINEAU (Gilbert).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1981. Paris, Librairie Jules Tallandier / Coll. ''Bibliothque napolŽonienne'', (1981). Un fort vol. au format in-8 (227 x 143 mm) de 549 pp., brochŽ. L'ouvrage s'agrŽmente d'un cahier photographique. ''Qui mieux que Gilbert Martineau, consul honoraire de France ˆ Sainte-HŽlne de 1956 ˆ 1987, aurait pu Žtablir une chronique minutieuse des annŽes vŽcues par NapolŽon dans lՔle de 1815 ˆ 1821 et faire sentir les lieux, le climat, la flore, dire ˆ quel point ce rocher pouvait para”tre dŽrisoire ˆ lÕancien ma”tre de lÕEurope. Peindre lÕinconfort de Longwood, dŽcrire ces interminables saisons pluvieuses et embrumŽes, faire revivre ce monde clos o une vŽtille prenait des allures dÕaffaire dՃtat et o la mŽdiocritŽ et la cupiditŽ dÕune grande partie de lÕentourage impŽrial le disputaient ˆ la mesquinerie et ˆ la btise de presque tous les AnglaisÉ Avec cette connaissance intime de lՔle et de son atmosphre, Gilbert Martineau a pu Žcrire, ˆ… Read more
Add to wish list
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA
No image available

NapolŽon, en 1814.

by LACHOUQUE (Henry, Commandant).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$41.29
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1983. Paris, Les Editions Haussmann, (1959). Un vol. au format gd in-8 (242 x 178 mm) de 462 pp. Reliure d'Ždition de pleine percaline satinŽ Žmeraude, sous jaquette illustrŽe. L'ouvrage s'agrŽmente d'une abondante iconographie. ''NapolŽon tombŽ parut immense, le conquŽrant et le despote disparu, on dŽcouvrit le prodigieux laboureur de la terre d'Europe, l'oeuvre de l'homme d'Etat et ses retentissements infinis dans l'Histoire''. Martin & Pigeard, Bibliographie napolŽonienne, p. 531. Jaquette, particulirement en coiffes, ŽlimŽe. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$41.29
A$16.52 Delivery to USA
NapolŽon et la noblesse d'Empire suivi de La Liste complte des membres de la noblesse...

NapolŽon et la noblesse d'Empire suivi de La Liste complte des membres de la noblesse impŽriale.

by TULARD (Jean).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1979. Paris, Librairie Jules Tallandier / Coll. ''Bibliothque napolŽonienne'', (1979). Un vol. au format in-8 (228 x 143 mm) de 359 pp., brochŽ, sous couverture ˆ rabats rempliŽs. L'ouvrage s'agrŽmente de cahiers photographiques. ''S'il veut durer et a fortiori s'il veut fonder une dynastie, tout homme providentiel - et NapolŽon en est l'archŽtype - doit Žtayer son autoritŽ par une hiŽrarchie de dignitaires qui lient leur sort au sien''. Dos ridŽ. Frottements affectant mors et coupes. Du reste, belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA
NapolŽon en Charente-Maritime.

NapolŽon en Charente-Maritime.

by DROIN (Dominique).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
2000. (Saint-Laurent-de-la-PrŽe), chez l'auteur, (2000). Un vol. au format gd in-12 (212 x 149 mm) de 209 pp., brochŽ. L'ouvrage s'agrŽmente de quelques illustrations in et hors-texte. ''L'auteur nous entra”ne pas ˆ pas, ˆ la suite de NapolŽon, pendant ses deux sŽjours. L'auteur revient Žgalement sur l'attribution de la prŽfecture de La Rochelle''. Rousseurs et plissures angulaires affectant chacun des plats. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA
NapolŽon et son fils.

NapolŽon et son fils.

by MASSON (FrŽdŽric) - [BONAPARTE (NapolŽon)].

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$57.81
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1904. Paris, Librairie Paul Ollendorff, 1904. Un fort vol. au format pt in-8 (218 x 148 mm) de viii - 434 pp. Reliure de l'Žpoque de demi-basane glacŽe fauve, filet vertical ˆ froid portŽ sur les plats, dos ˆ nerfs ornŽ de filets ˆ froid, filets maigres dorŽs, pices de titre de maroquin cerise et amande, titre dorŽ, tranches mouchetŽes. Edition originale revtue d'une agrŽable reliure du temps. ''C'est NapolŽon que l'on cherche dans son fils ; c'est la liaison entre ces deux tres qui importe ˆ l'histoire. Donc, ce qu'il convient d'Žtudier, ce sont les consŽquences que le sentiment de paternitŽ a produites sur la mentalitŽ, les projets et les actes de NapolŽon et, ˆ l'inverse, les effets, chez son fils, du sentiment filial.'' Marque brune en marge du premier caisson. Infime manque superficiel en tte du second plat. Papier lŽgrement oxydŽ. Claires rousseurs principalement concentrŽes aux premiers et derniers feuillets. Du reste, bonne condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$57.81
A$16.52 Delivery to USA
NapolŽon et son fils.

NapolŽon et son fils.

by MASSON (FrŽdŽric) - [BONAPARTE (NapolŽon)].

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1904. Paris, Librairie Paul Ollendorff, 1929. Un fort vol. au format in-8 (227 x 143 mm) de viii - 434 pp., brochŽ. ''C'est NapolŽon que l'on cherche dans son fils ; c'est la liaison entre ces deux tres qui importe ˆ l'histoire. Donc, ce qu'il convient d'Žtudier, ce sont les consŽquences que le sentiment de paternitŽ a produites sur la mentalitŽ, les projets et les actes de NapolŽon et, ˆ l'inverse, les effets, chez son fils, du sentiment filial.'' Piqžres et trs lŽger manque angulaire affectant le premier plat. Papier lŽgrement oxydŽ. Trs rares rousseurs dans le texte. Du reste, belle condition. Exemplaire non coupŽ. b42961
Add to wish list
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA
NapolŽon prisonnier vu par les Anglais.

NapolŽon prisonnier vu par les Anglais.

by MOUGINS-ROQUEFORT (Joseph de).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1977. Paris, Librairie Jules Tallandier / Bibliothque napolŽonienne, (1978). Un vol. au format in-8 (227 x 144 mm) de 437 pp., brochŽ, sous couverture ˆ rabats rempliŽs. Edition originale agrŽmentŽe d'illustrations hors-texte. ''La rŽunion de textes d'origine britannique, hostiles ou favorables, apportent tous quelque chose de nouveau et leur rŽunion permet des recoupements avec les sources franaises, amne ˆ nuancer et enrichir le tableau que l'on faisait traditionnellement de la vie de NapolŽon ˆ Sainte-HŽlne''. Pigeard & Martin, Bibliographie napolŽonienne, p. 690. Dos passŽ et ridŽ. Petites altŽrations affectant angles et coiffes. Du reste, belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA
Narcisse et Farfouillet.

Narcisse et Farfouillet.

by LA HARPE (J.-R., textes de) - MATEJA (ill. de).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1945. S.l., s.Ž., s.d. [circa 1945]. Un vol. in-4 ˆ l'italienne (242 x 317 mm) de 25 pp., agrafŽ, sous cartonnage souple d'Ždition. Premier tirage des compositions en couleurs de MatŽja. Petites marques d'usage affectant les plats ainsi que dans le corps d'ouvrage. Les dessins en noir ont ŽtŽ - assez proprement - colorisŽs au crayon. Du reste, bonne condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA
Na•s Micoulin [comprenant :] Nantas - La Mort d'Olivier BŽcaille - Madame Neigeon - Les...

Na•s Micoulin [comprenant :] Nantas - La Mort d'Olivier BŽcaille - Madame Neigeon - Les Coquillages de M. Chabre - Jacques Damour.

by ZOLA (Emile).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$57.81
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1900. Paris, G. Charpentier et Cie, 1916. Un vol. au format in-12 (188 x 123 mm) de 379 pp. Reliure de l'Žpoque de demi-chagrin maroquinŽ prune, filet vertical dorŽ portŽ sur chacun des plats, dos lisse ornŽ d'un filet d'encadrement dorŽ, filets dorŽs, filets verticaux en pointillŽs dorŽs, larges fleurons dorŽs, titre dorŽ, tte dorŽe. (Flammarion-Vaillant). Exemplaire sous reliure dŽcorative du temps signŽe Flammarion-Vaillant. ''Nais, la belle enfant brune et sauvage, a poussŽ. Des Žpaules fortes, une taille ronde, des bras magnifiques. Dans ses grands yeux couve un feu sombre... Une sve puissante coule dans son corps de jeune guerrire rompue aux travaux de plein air. RemuŽ jusqu'au fond de l'‰me, FrŽdŽric, noceur et libertin, contemple sa servante. Elle est belle sous son h‰le et son odeur de terre lui murmure des promesses sensuelles... Trs vite, ils glissent ˆ des caresses. Pour une nuit d'amour, Julien est prt aux mmes folies enivrantes et… Read more
Add to wish list
Item price
A$57.81
A$16.52 Delivery to USA
Ne pas dŽteler.

Ne pas dŽteler.

by BESANCON (Julien, Dr) - DRATZ (Jean, ill. de)

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
S.l., aux Editions Terres latines / Coll. ''Leurs chefs-d'oeuvre'', s.d. Un vol. au format pt in-4 (213 x 163 mm) de 140 pp., brochŽ, sous couverture ˆ rabats rempliŽs. Un des exemplaires numŽrotŽs du tirage sur Alfa (second papier aprs les 50 de tte sur Madagascar). Il s'agrŽmente - ici en premier tirage - de spirituelles compositions in et hors-texte en couleurs de Jean Dratz ; rehaussŽes au pochoir. ''Depuis soixante-dix ans que je fais provisoirement de la mŽdecine et que j'Žcrivaille, les bons camarades laissent entendre que ma manire est celle du pornographe''... Premier plat prŽsentant un Žclat trs lŽgrement altŽrŽ. Du reste, trs belle condition. Exemplaire en partie non coupŽ. b42961
Add to wish list
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA
Add to wish list

Haven’t found what you’re looking for?

Try adding this search to your wish list. Millions of books are added to our site every day, and when we find one that matches your search, we'll email you. Best of all, it's free.

Add to wish list
Book lovers can save on books by joining our Bibliophiles Club.

Are you a regular reader or a book collector?

Join the Bibliophiles' Club and save up to 10% on every purchase, every day — up to $20 off per order.

Biblio is a socially responsible company

Social Responsibility

Did you know that, since 2004, Biblio has used its profits to build 16 public libraries in rural villages in South America?