BIBLIO is the largest independent book marketplace in the world, with over 100 million books.

Skip to content

Titles beginning with T from Babel Librairie (166 items)

Refine Search
Results 1 - 20 of 166
Tableau encyclopŽdique et mŽthodique des trois rgnes de la Nature - Ophiologie /...
More photos

Tableau encyclopŽdique et mŽthodique des trois rgnes de la Nature - Ophiologie / Ornithologie.

by BONNATERRE (Pierre-Joseph).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$1,486.53
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1790. A Paris, chez Panckoucke, 1790. Un vol. au format in-4 (292 x 233 mm) de 76 pp. et [99] planches gravŽes. Reliure XIXme de demi-percaline satinŽe lie-de-vin, dos lisse ornŽ de filets gras dorŽs, titre dorŽ, tranches mouchetŽes. Edition originale. L'ouvrage s'agrŽmente de 99 superbes planches gravŽes uniquement consacrŽes ˆ l'ornithologie. Texte introductif dŽvolu ˆ l'herpŽtologie. ''L'EncyclopŽdie mŽthodique, dite Ç EncyclopŽdie Panckoucke È, est une encyclopŽdie monumentale fondŽe sur l'EncyclopŽdie ou Dictionnaire raisonnŽ des sciences, des arts et des mŽtiers de Diderot et dÕAlembert avec l'objectif de l'amŽliorer et de la complŽter.'' Angles ŽlimŽs. Trs rares rousseurs dans le corps d'ouvrage. Discrte cerne en marge supŽrieure d'une demi-douzaine de planches. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$1,486.53
A$16.52 Delivery to USA
Tableau encyclopŽdique et mŽthodique des trois rgnes de la Nature - Ornithologie / Zoologie.
More photos

Tableau encyclopŽdique et mŽthodique des trois rgnes de la Nature - Ornithologie / Zoologie.

by BONNATERRE (Pierre-Joseph).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$1,486.53
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1790. A Paris, chez Panckoucke, 1790. Un vol. au format in-4 (292 x 233 mm) de lxxx pp., [52] et [48] planches gravŽes. Reliure XIXme de demi-percaline satinŽe lie-de-vin, dos lisse ornŽ de filets gras dorŽs, titre dorŽ, tranches mouchetŽes. Edition originale. L'ouvrage s'agrŽmente de 100 superbes planches gravŽes (52 d'oiseaux et 48 figurant singes, chevaux, chauves-souris, rhinocŽros, ŽlŽphants, tatous, zbres, bovidŽs, etc). ''L'EncyclopŽdie mŽthodique, dite Ç EncyclopŽdie Panckoucke È, est une encyclopŽdie monumentale fondŽe sur l'EncyclopŽdie ou Dictionnaire raisonnŽ des sciences, des arts et des mŽtiers de Diderot et dÕAlembert avec l'objectif de l'amŽliorer et de la complŽter.'' Dos passŽ. Rares rousseurs dans le corps d'ouvrage. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$1,486.53
A$16.52 Delivery to USA
Tableau historique de l'Žrudition franaise ou Rapport sur les progrs de l'Histoire et de la...

Tableau historique de l'Žrudition franaise ou Rapport sur les progrs de l'Histoire et de la LittŽrature ancienne depuis 1789.

by DACIER (Bon-Jospeh).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$49.55
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1862. Paris, E. Ducrocq, s.d. [1862]. Un vol. in-8 (222 x 138 mm) de 1 f. bl., 2 ff. n.fol., 1 frontispice gravŽ n.fol., xviii - 423 pp. et 1 f. bl. Reliure de l'Žpoque de demi-chagrin maroquinŽ havane, filets gras et maigres encadrant les plats, armes institutionnelles dorŽes portŽes au centre du premier, dos ˆ nerfs ornŽ de filets gras et maigres dorŽs, triples caissons d'encadrement gras et maigres dorŽs, larges fleurons angulaires dorŽs, titre dorŽ, filets en pointillŽs dorŽs en tte et queue, toutes tranches mouchetŽes. Edition originale, s'ouvrant sur un frontispice figurant l'auteur, sur Chine appliquŽ. ''Les ouvrages de Dacier sont peu volumineux, mais une estime mŽritŽe leur est acquise''. (in Hoefer). ''On a vu des souverains honorer et protŽger les lettres, les encourager par leur munificence, leur consacrer de grands Žtablissemens , pour en rŽpandre et en perpŽtuer le gožt et la culture ; mais on en a vu aucun chercher ˆ s'entourer de toutes les lumires, pour… Read more
Add to wish list
Item price
A$49.55
A$16.52 Delivery to USA
Tableau historique des ŽvŽnemens [ŽvŽnements]  survenus pendant le sac de Rome en 1527.

Tableau historique des ŽvŽnemens [ŽvŽnements] survenus pendant le sac de Rome en 1527.

by BONAPARTE (Jacopo) - [GUICHARDIN (Louis, d'aprs)].

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$148.65
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1809. A Paris, chez Gabriel WarŽe [Bossange Pre], 1809. Un vol. au format in-8 (197 x 128 mm) de 2 ff. n.fol., 279 pp. + catalogue Žditeur in fine. Reliure de l'Žpoque de demi-basane glacŽe brune, dos lisse ornŽ de filets dorŽs, roulettes dorŽes, cha”nettes dorŽs, larges fleurons romantiques dorŽs, pice de titre de basane chair, titre dorŽ, palette dorŽe en queue, tranches jaspŽes. Edition originale de la traduction franaise de cet ''ouvrage rare''. (in QuŽrard). Outre des considŽrations historiques relatifs ˆ la prise et au pillage de Rome par le ConnŽtable de Bourbon, l'ouvrage prŽsente l'attrait de ''contenir une digression fort longue sur les attributions des Nobles, Grands et Magnats de la RŽpublique florentine.'' QuŽrard I, La France littŽraire, p. 396. Angles et coupes ŽlimŽs. Petit manque de papier marbrŽ en marge supŽrieure du premier plat. Trs rares rousseurs dans le texte. Du reste, belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$148.65
A$16.52 Delivery to USA
Tableau de Paris.
More photos

Tableau de Paris.

by TEXIER (Edmond).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$330.34
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1852. Paris, Paulin et Le Chevalier, 1852. Un vol. au format in-folio (379 x 274 mm) de 1 f. bl., 1 frontispice gravŽ n.fol., iv - 388 pp. Reliure d'Ždition de plein cartonnage Žbne, plats ornŽs d'une importante composition figurative dorŽ, titre dorŽ, dos lisse ornŽ d'un important dŽcor d'inspiration romantique dorŽ, titre dorŽ, toutes tranches dorŽes. (Engel et Schaek). Tome Ier seul ; cependant complet en tant que tel. Il est revtu de son rare tout autant que superbe cartonnage ''ˆ dŽcor parlant'' signŽ au premier plat Schaek et Engel. L'ouvrage s'agrŽmente de trs nombreuses compositions in et hors-texte ainsi que de quelques illustrations sur double-page par des artites tels : Blanchard, Cham, Champin, Forest, Franais, Gavarni, GŽrard-SŽguin, Grandville, Lami, Pauquet, Renard, Roussel, Valentin, Horace Vernet, etc. L'iconographie est complŽtŽe par de nombreux ornements typographiques. ''Encore un livre sur Paris ! - Oui. Et tant que Paris sera Paris,… Read more
Add to wish list
Item price
A$330.34
A$16.52 Delivery to USA
Tableaux par corps et par batailles des Officiers tuŽs et blessŽs pendant les guerres de...

Tableaux par corps et par batailles des Officiers tuŽs et blessŽs pendant les guerres de l'Empire (1805 - 1815).

by MARTINIEN (Aristide).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$115.62
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1985. Paris, Editions militaires europŽennes, s.d. [circa 1985]. Un fort vol. au format in-8 (222 x 163 mm) de 824 pp. Reliure de pleine toile cerise, plats jansŽnistes, dos lisse ornŽ de filets dorŽs, pice de titre de maroquin safran, titre dorŽ, tranches mouchetŽes, couvertures et dos conservŽs. ''Nous avons eu ici pour but de rŽunir en un recueil aussi complet que possible, les noms des officiers de tout grade et de toute arme, tuŽs ou blessŽs pour la France au cours de nos guerres depuis le rgne de Louis XIV inclusivement.'' Dos trs lŽgrement passŽ. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$115.62
A$16.52 Delivery to USA
Tai ki tchuan [Tai-chi-chuan] - Les Pratiques chinoises de santŽ.

Tai ki tchuan [Tai-chi-chuan] - Les Pratiques chinoises de santŽ.

by WESPIN (Dominique de) - CHAUCHHARD (Paul, prŽf. de).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1974. S.l., AndrŽ GŽrard / Marabout, (1974). Un vol. au format in-8 (237 x 158 mm) de 158 pp., brochŽ, sous couverture ˆ rabats rempliŽs. L'ouvrage s'agrŽmente d'une abondante iconographie photographique dont une ''quinzaine de planches d'acupuncture utilisŽs pour les massages au bambou et reproduites pour la premire fois dans un ouvrage francophone''. LŽgers frottements en marge des plats. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA
[Taille-douce originale  figurant un porteur d'eau dans la Grce antique].

[Taille-douce originale figurant un porteur d'eau dans la Grce antique].

by DECARIS (Albert).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$49.55
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
Dimensions (marges comprises) : 382 x 278. Belle Žpreuve tirŽe sur vŽlin de Lana, signŽe dans la planche. ''Ma”tre d'un graphisme sŽvre au service d'une riche imagination, DŽcaris a rŽalisŽ de nombreuses illustrations de livres. Il fut prix de Rome en 1929 [...]''. (in BŽnŽzit). BŽnŽzit III, Dictionnaire des peintres, p. 417. ExceptŽes de trs discrtes rousseurs claires et Žparses, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$49.55
A$16.52 Delivery to USA
Talleyrand et la SociŽtŽ europŽenne suivi d'une Galerie anecdotique et critique des...

Talleyrand et la SociŽtŽ europŽenne suivi d'une Galerie anecdotique et critique des principaux personnages citŽs dans cette histoire.

by LOLIEE (FrŽdŽric).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$49.55
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1911. Paris, Emile-Paul, 1911. Un fort vol. au format in-8 (231 x 148 mm) de ii - 365 pp. Reliure de l'Žpoque de demi-basane glacŽe fauve, dos lisse ornŽ de doubles filets dorŽs, fleuron central dorŽ, pice de titre de maroquin ˆ grains longs cerise, titre dorŽ, date dorŽe en queue, tte mouchetŽe, couvertures conservŽes. Edition originale agrŽmentŽe de planches hors-texte. ''L'ouvrage constitue une histoire d'ensemble du grand seigneur diplomate, ŽtudiŽ dans son monde, ou plut™t ˆ travers ses milieux successifs sous la double manifestation de sa vie publique et privŽe.'' Trs lŽgres marques d'usage affectant la reliure. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$49.55
A$16.52 Delivery to USA
Tancrde de Rohan.

Tancrde de Rohan.

by MARTIN (Henri).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$41.29
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1855. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1855. Un vol. au format in-12 (188 x 123 mm) de 2 ff. n.fol., ii - 207 pp. Reliure de l'Žpoque de demi-percaline satinŽe moutarde, dos lisse ornŽ de doubles filets dorŽs, fleuron central dorŽ, pice de titre de maroquin vieux-rouge, titre dorŽ, date dorŽe en queue, tranches mouchetŽes. ''Premire Ždition sous ce titre'' (in Vicaire) ; en partie originale. ''Tancrde fut certainement le petit-fils du grand Sully ; le reste est enveloppŽ d'un mystre demeurŽ impŽnŽtrable ; quoique Tallemant des RŽaux ait prŽtendu soulever le voile''... Vicaire V, Manuel de l'amateur de livres du XIXme, 555. Coupes trs lŽgrement ŽlimŽes. Rousseurs dans le texte ; davantage marquŽes aux premiers et derniers feuillets. Du reste, bonne condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$41.29
A$16.52 Delivery to USA
No image available

Tantra - Le Culte indien de l'extase.

by RAWSON (Philip).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1973. S.l., Edition du Seuil, (1973). Un vol. au format pt in-4 (279 x 203 mm) de 128 pp., brochŽ. L'ouvrage s'agrŽmente d'une abondante iconographie en noir et couleurs. Trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA
No image available

Tao - La Philosophie chinoise du temps et du changement.

by RAWSON (Philip) & LEGEZA (Laszlo).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1973. S.l., Edition du Seuil, (1973). Un vol. au format pt in-4 (279 x 203 mm) de 128 pp., brochŽ. L'ouvrage s'agrŽmente d'une abondante iconographie en noir et couleurs. Trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA
Taormine.

Taormine.

by RAVEY (Yves).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$198.20
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1994. S.l., Les Editions de Minuit, (2022). Un vol. au format gd in-12 (193 x 143 mm) de 138 pp., brochŽ. Edition originale. Tirage de tte : un des 30 exemplaires du tirage numŽrotŽ sur vergŽ de Schleipen (seul papier) ; plus 8 hors-commerce. Exemplaire agrŽmentŽ en page de titre d'un envoi autographe signŽ d'Yves Ravey. ''Un couple au bord de la sŽparation sÕoffre un sŽjour en Sicile pour se rŽconcilier. Ë quelques kilomtres de lÕaŽroport, sur un chemin de terre, leur voiture de location percute un objet non identifiŽ. Le lendemain, ils dŽcident de chercher un garage ˆ Taormine pour rŽparer discrtement les dŽg‰ts. Une trs mauvaise idŽe.'' Dos lŽgrement ridŽ. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$198.20
A$16.52 Delivery to USA
[Tapuscrits renfermant le passage supprimŽ de La 628-E8 le MŽmoire de Guyon intitulŽ : La...

[Tapuscrits renfermant le passage supprimŽ de La 628-E8 le MŽmoire de Guyon intitulŽ : La Gense d'un roman de Balzac - Le MŽdecin de campagne].

by GUYON (Bernard) - [MIRBEAU (Octave) & BALZAC (HonorŽ de)].

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$462.48
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1925. Circa 1925. 2 tapuscrits reliŽs en un vol. au format in-4 (278 x 212 mm) de 58 pp. ; 1 f. bl., 2 ff. n.fol. et 173 pp. Reliure de l'Žpoque de demi-percaline vert-bronze ˆ l'imitation de chagrin, dos lisse ornŽ de doubles filets dorŽs, titre dorŽ. RŽunion de deux tapuscrits de l'Žminent spŽcialiste balzacien Bernard Guyon. Le premier reproduit le passage supprimŽ - et qui n'a figurŽ que dans la premire Ždition de 1907 - de l'ouvrage d'Octave Mirbeau La 628-E8 relatif ˆ la mort de Balzac. Le second - recelant de nombreuses corrections et annotations manuscrites - constitue le MŽmoire pour l'obtention du Dipl™me d'Etudes SupŽrieures prŽsentŽ en 1924 devant la FacultŽ des Lettres de Paris par Guyon relatif ˆ une Žtude sur Le MŽdecin de campagne de Balzac. ContrecollŽe au premier feuillet : une carte de visite avec mot autographe de Guyon. Coupes et coiffes lŽgrement ŽlimŽes. Papier lŽgrement jauni. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$462.48
A$16.52 Delivery to USA
Tartarin de Tarascon.
More photos

Tartarin de Tarascon.

by DAUDET (Alphonse) - COLLOT (AndrŽ, ill. de).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$578.10
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1930. Paris, Librairie Paul Cotinaud, 1930. Un vol. au format pt in-4 (251 x 193 mm) de 150 pp., brochŽ. Tirage unique ˆ 330 exemplaires seulement. Celui-ci comptant parmi les 30 premiers exemplaires numŽrotŽs du tirage sur Japon impŽrial. Outre les dessins et eaux-fortes que l'ouvrage se doit de contenir, il recle en outre une suite en noir desdites planches, un cuivre original ainsi qu'une aquarelle originale signŽe d'AndrŽ Collot. Le roman dŽcrit les aventures burlesques de Tartarin, chef putatif des chasseurs de casquettes de Tarascon, allant chasser le lion en AlgŽrie. C'est un hŽros na•f, qui se laisse berner par des personnages peu scrupuleux, voire par lui-mme tout au long de son voyage vers l'Atlas... L'histoire fut inspirŽe ˆ Daudet par son cousin Henri Reynaud, qui lui racontait ses voyages lors de ses retours d'Afrique, ainsi que par la vie de Jules GŽrard, chasseur de lions en AlgŽrie. A parution, l'ouvrage connžt un cinglant ŽchecÊ: les… Read more
Add to wish list
Item price
A$578.10
A$16.52 Delivery to USA
Technique du massage.

Technique du massage.

by HOFFA (Albert, Prof.).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1930. Paris, Payot, (1930). Un vol. au format in-8 (253 x 167 mm) de 141 pp., brochŽ. Outre de nombreuses figures dans le texte, l'ouvrage s'agrŽmente de planches hors-texte en couleurs. ''Guide ˆ la fois sommaire et trs prŽcis, il comporte une partie thŽorique raisonnablement dŽveloppŽe qui pourra tre lue comme une introduction aux exercices pratiques.'' Premier plat prŽsentant un Žclat altŽrŽ. Quelques rousseurs Žparses dans le corps d'ouvrage. Du reste, belle condition. Exemplaire non coupŽ. b42961
Add to wish list
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA
Techniques et pouvoirs de l'occultisme.

Techniques et pouvoirs de l'occultisme.

by PEDRAZZANI (Jean-Michel).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1976. Paris, Pierre Belfond / Coll. ''Initiation et Connaissance'', (1976). Un vol. au format in-8 (220 x 142 mm) de 223 pp., brochŽ. ''Cet ouvrage met l'accent sur l'extraordinaire richesse de la magie et de l'ŽsotŽrisme''. Marques d'usage Žparses affectant la couverture. Rousseurs aux deux premiers feuillets. Du reste, bonne condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA
No image available

Technique.

by LARBAUD (ValŽry).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$74.33
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1932. S.l., Librairie Gallimard / Coll. ''Les Essais'', (1932). Un vol. au format in-12 (188 x 123 mm) de 236 pp., brochŽ. Edition originale. Un des 236 exemplaires numŽrotŽs du Service de Presse ; imprimŽ sur Alfa mousse des papeteries de Lafuma-Navarre. ''Il s'agissait de recommander aux lecteurs d'une revue trs rŽpandue, les travaux importants que nous devons aux spŽcialistes franais de la philologie et de l'histoire littŽraire d'une nation Žtrangre, et de les mettre en garde, en mme temps, contre certains dŽfauts que prŽsentent presque tous ces ouvrages, dŽfauts dus ˆ la confusion de l'histoire littŽraire et de la critique. Qu'on nous permette aujourd'hui d'insister sur cette confusion et d'en chercher le remde''. Infimes altŽrations en marge des plats. Du reste, trs belle condition. Exemplaire non coupŽ. b42961
Add to wish list
Item price
A$74.33
A$16.52 Delivery to USA
Technique de la pche au coup, en rivire, en canal, en Žtang.

Technique de la pche au coup, en rivire, en canal, en Žtang.

by EMPIRE (G.).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1931. S.l., par les soins de L'Ancre d'or, 1931. Un vol. au format in-8 (213 x 142 mm) de 295 pp., brochŽ. Outre de jolies lettrines ˆ dŽcor figuratif, l'ouvrage s'agrŽmente d'une abondante iconographie. ''Pour tromper le poisson, il est indispensable de conna”tre et d'appliquer les ŽlŽments les plus simples de ce qu'on peut intituler ''la technique de la pche''. LŽgres altŽrations en tte et queue du dos. Papier lŽgrement jauni. Du reste, belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA
Telliamed ou Entretiens d'un philosophe indien sur la diminution de la mer, la formation de la...

Telliamed ou Entretiens d'un philosophe indien sur la diminution de la mer, la formation de la Terre, l'origine de l'homme, etc.

by [sans auteur] - [GUERS (Jean-Antoine) & MAILLET (Beno”t de)].

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$825.85
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1749. A Basle [B‰le / Basel], chez les Libraires associŽs, 1749. Un vol. au format in-12 (168 x 103 mm) de 1 f. bl., 4 ff. n.fol., lxx pp., 2 ff. n.fol., 407 pp. et 1 f. bl. Reliure de l'Žpoque de plein veau marbrŽ et glacŽ havane, filet ˆ froid encadrant les plats, dos lisse ornŽ d'un double filet d'encadrement dorŽ, doubles filets dorŽs, larges fleurons dorŽs, pice de titre de maroquin brun, titre dorŽ, palette dorŽe en tte et queue, tranches rouges. Edition - complte en un volume - ˆ l'adresse de B‰le. postŽrieure d'un an ˆ l'originale. ''Merveilleux rŽcit en forme d'essai romanesque que Beno”t de Maillet passa sa vie ˆ composer pour tenter de prouver ce qui Žtait ˆ l'Žpoque une hŽrŽsie, ˆ savoir que toute vie provenait de la mer''. (in Versins). Important ouvrage qui ne sera pas sans influencer les naturalistes des Lumires. L'auteur y expose une ÒthŽorie de la terreÓ transformiste qui prŽfigure les idŽes de Lamarck et Darwin. ''On trouve ici… Read more
Add to wish list
Item price
A$825.85
A$16.52 Delivery to USA
Add to wish list

Haven’t found what you’re looking for?

Try adding this search to your wish list. Millions of books are added to our site every day, and when we find one that matches your search, we'll email you. Best of all, it's free.

Add to wish list
Book lovers can save on books by joining our Bibliophiles Club.

Are you a regular reader or a book collector?

Join the Bibliophiles' Club and save up to 10% on every purchase, every day — up to $20 off per order.

Biblio is a socially responsible company

Social Responsibility

Did you know that, since 2004, Biblio has used its profits to build 16 public libraries in rural villages in South America?