BIBLIO is the largest independent book marketplace in the world, with over 100 million books.

Skip to content

Titles beginning with U from Babel Librairie (48 items)

Refine Search
Results 1 - 20 of 48
Un GŽnŽral de l'ArmŽe d'Italie : Serurier.

Un GŽnŽral de l'ArmŽe d'Italie : Serurier.

by TUETEY (Louis) - [SERURIER (Jean Mathieu Philibert)].

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$165.17
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1899. Paris, Berger-Levrault & Cie, 1899. Un vol. au format in-8 (223 x 138 mm) de 1 f. bl., 2 ff. n.fol., 1 frontispice n.fol., vii - 380 pp. et 3 cartes dŽpliantes in fine. Reliure lŽgrement postŽrieure de demi-basane glacŽe cerise, filet vertical ˆ froid portŽ sur les plats, dos ˆ nerfs ornŽ de filets gras en noir, titre dorŽ, premier plat de couverture conservŽ. Edition originale recelant 6 planches (dont 4 dŽpliantes). ''En 1792, SŽrurier part avec son rŽgiment pour la frontire des Alpes ; il participe aux campagnes de 1792, 1793, 1794 et 1795. Au commencement de 1796, il commande la 4me division de l'armŽe de Bonaparte. Il contribue ˆ la victoire de Mondovi, ˆ la prise de Mantoue, et, pendant la marche sur Vienne, ˆ celle de Gradisca. La postŽritŽ a placŽ son nom aux c™tŽs des gŽnŽraux qui partagent avec Bonaparte la gloire de cette campagne''. Martin & Pigeard, Bibliographie napolŽonienne, 886. Le fac-similŽ dŽpliant a subi une dŽchirure au… Read more
Add to wish list
Item price
A$165.17
A$16.52 Delivery to USA
Un album de jeunesse.

Un album de jeunesse.

by APOLLINAIRE (Guillaume).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$41.29
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
2012. S.l., Gallimard, (2012). Un vol. au format in-8 ˆ l'italienne (154 x 242 mm) non paginŽ, brochŽ, sous coffret de plein cartonnage souple. Edition originale. ''Se mlent dans ce recueil pomes et dessins, constituant les toutes premires productions du pote rŽvŽlŽes ˆ ce jour''. Excellente condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$41.29
A$16.52 Delivery to USA
Un amour de Swann  [in A la recherche du temps perdu].
More photos

Un amour de Swann [in A la recherche du temps perdu].

by PROUST (Marcel) - BRASILIER (AndrŽ, ill. de).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$165.17
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1951. Paris, Imprimerie nationale, 1987. Un fort vol. au format pt in-4 (228 x 162 mm) de 414 pp. Reliure d'Ždition de pleine basane glacŽe cerise, dos ˆ nerfs ornŽ de filets dorŽs, titre dorŽ, tte dorŽe. Un des exemplaires du tirage numŽrotŽ sur ''papier d'Ždition de Rives et reliŽs plein cuir''. L'ouvrage s'agrŽmente de planches en couleurs d'AndrŽ Brasilier. Dans Combray, le narrateur raconte son enfance ˆ Combray, sa relation ˆ sa mre dont il rŽclame la prŽsence le soir avant de se coucher. Il Žvoque ses premires lectures, notamment Franois le Champi de George Sand. On voit se dessiner l'univers culturel et affectif d'un personnage dont on va suivre la vie et l'Žvolution pendant le reste de la Recherche. C'est aussi dans ÇÊCombrayÊÈ qu'appara”t le personnage de Swann et surtout c'est lˆ que na”t la fascination du narrateur pour les Guermantes qui ne le quittera qu'une fois qu'il aura pŽnŽtrŽ ce milieu qui lui semble si inaccessible et merveilleux.… Read more
Add to wish list
Item price
A$165.17
A$16.52 Delivery to USA
Un balcon en fort.

Un balcon en fort.

by GRACQ (Julien).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1958. Paris, Librairie JosŽ Corti, (1972). Un vol. au format in-12 (188 x 118 mm) de 253 pp., brochŽ. ''Sommet de l'art de Gracq''. Aprs le succs critique du Rivage des Syrtes, Julien Gracq entama la rŽdaction de ce roman. Expliquant, dans un entretien de 1970, quels avaient ŽtŽ les ŽlŽments qui dŽclenchrent l'Žcriture de ce rŽcitÊ: le dŽsir ancien d'Žcrire sur l'atmosphre particulire qui rŽgnait en France durant la ÇÊdr™le de guerreÊÈ, une longue aprs-midi de promenade dans les forts ardennaises en 1955, et, surtout, la lecture d'un passage des Communistes de Louis Aragon5, dans lequel est dŽcrite une ÇÊmaison forteÊÈ conue par l'ƒtat-major franais peu avant le dŽclenchement de la Seconde Guerre mondiale, construction dont il ignorait jusque-lˆ l'existence, qui sous son apparence de chalet inoffensif cachait un rez-de-chaussŽe amŽnagŽ en blockhaus. ÇÊIl y avait pour moi dans cette image, expliqua l'auteur, un symbole trs simple, un… Read more
Add to wish list
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA
Un beau dŽbut.

Un beau dŽbut.

by LAURRENT (Eric).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$99.10
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1994. S.l., Les Editions de Minuit, (2016). Un vol. au format gd in-12 (193 x 143 mm) de 204 pp., brochŽ. Edition originale. Tirage de tte : un des 20 exemplaires du tirage numŽrotŽ sur vergŽ de Vizille (seul papier) ; plus 3 hors-commerce. ''Enfant, Nicole Sauxilange sÕimaginait un destin de sainte. Avec lÕadolescence, une autre ambition se fit jour dans lÕesprit de cette petite provinciale : devenir une star. QuÕelle ne possŽd‰t aucun talent ne lÕen dŽtournerait pas. Il suffirait de poser nue.'' Infime strie au dos. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$99.10
A$16.52 Delivery to USA
Un chapeau de paille d'Italie.

Un chapeau de paille d'Italie.

by LABICHE (Eugne) & MARC-MICHEL - PEYNET (Raymond, ill. de).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$41.29
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1943. S.l., Editions du BŽlier, 1943. Un vol. au format in-8 (252 x 168 mm) de 145 pp., brochŽ, sous couverture ˆ rabats rempliŽs. Un des exemplaires numŽrotŽs du tirage sur pur-chiffon. Il s'agrŽmente - ici en premier tirage - de jolies compositions in et hors-texte en couleurs de Raymond Peynet. Trs lŽgres marques d'usage affectant dos et plats. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$41.29
A$16.52 Delivery to USA
Un conspirateur royaliste pendant la Terreur : Le Baron de Batz.

Un conspirateur royaliste pendant la Terreur : Le Baron de Batz.

by LENOTRE (Gustave).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1907. Paris, Librairie acadŽmique Perrin et Cie, 1907. Un fort vol. au format pt in-8 (198 x 133 mm) de xiii - 391 pp., brochŽ. L'exemplaire s'ouvre sur un frontispice. ''S'il faut en croire les contemporains, le Baron de Batz fut l'impresario occulte de la RŽvolution, l'agent de toutes les discordes. Comment un homme qui aurai ŽtŽ investi d'une telle puissance, est-il restŽ inconnu.'' Dos lŽgrement creusŽ. Rousseurs affectant les plats. Papier parfois trs lŽgrement jauni. Rares rousseurs dans le texte. Petit manque angulaire au dernier feuillet. Du reste, bonne condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA
Un crime Žtrange.

Un crime Žtrange.

by CONAN DOYLE (Sir Arthur).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$41.29
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1937. [Paris], Editions Pierre Lafitte / Coll. ''Le Point d'interrogation'', (1937). Un vol. au format gd in-12 (180 x 133 mm) de 191 pp. Reliure amateur de demi-cartonnage marine, dos lisse et muet. Un crime Žtrange, Žgalement publiŽ sous les titres Une Žtude en rouge ou Ecrit dans le sang voit pour la premire fois appara”tre le Docteur Watson... ''Au n¡3 de Lauriston Garden, prs de Londres, dans une maison vide, un homme est trouvŽ mort. AssassinŽ ? Aucune blessure apparente ne permet de le dire, en dŽpit des taches de sang qui maculent la pice alentour. Sur le mur, griffonnŽe ˆ la h‰te, une inscription : Rache ! Vengeance ! Vingt ans plus t™t, en 1860, dans les gorges de la Nevada, Jean Ferrier est exŽcutŽ par de sanguinaires Mormons chargŽs de faire respecter la loi du prophte. Sa fille, Lucie, est sŽquestrŽe dans le harem du fils de l'Ancien. Quel lien entre ces deux ŽvŽnements aussi insolites que dramatiques ? Un fil tŽnu, un fil rouge que seul… Read more
Add to wish list
Item price
A$41.29
A$16.52 Delivery to USA
Un crime en Hollande.

Un crime en Hollande.

by SIMENON (Georges).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1946. Paris, Librairie Arthme Fayard et Cie, (1946). Un vol. au format in-12 (188 x 123 mm) de 249 pp., brochŽ. ''Jean Duclos, professeur de criminologie se rend ˆ Delfzijl en Hollande. Aprs une soirŽe donnŽe en son honneur, son h™te est tuŽ d'une balle de revolver...'' Grisay, p.98 - Menguy, n¡7, p. 39 (pour l'originale de 1931). Papier lŽgrement oxydŽ prŽsentant en outre de rares autant que discrtes rousseurs. Du reste, belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$24.78
A$16.52 Delivery to USA
Un dernier chapitre de l'histoire des oeuvres de H. de Balzac.

Un dernier chapitre de l'histoire des oeuvres de H. de Balzac.

by LOVENJOUL (Charles de) - [BALZAC (HonorŽ de)].

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1880. Paris, E. Dentu, 1880. Un vol. in-8 (239 x 153 mm) de 1 f. bl., 2 ff. n.fol., 63 pp. et 1 f. bl., brochŽ. Edition originale. ''En rassemblant ces dŽtails et ces documents littŽraires tout en y indiquant toutes les sources, je ne m'attribue seulement ici que le modeste r™le de compilateur. Lequel met sous les yeux du public, sans les juger, les principales pices relatives ˆ un sujet qu'il prŽsume intŽressant. Ni apologie, ni biographie, il s'agit ici de rapporter l'histoire des oeuvres d'un Žcrivain cŽlbre''. (in PrŽface). Table : Balzac et la Revue de Paris - Un grand homme de province, article de Jules Janin - Monographie de la presse parisienne par Janin - Comment on paye ses dettes quand on a du gŽnie, par Baudelaire. Infime manque affectant la coiffe supŽrieure. Quelques rousseurs dans le texte, dont quelques feuillets sont davantage pourvus. Exemplaire non rognŽ. b42961
Add to wish list
Item price
A$33.03
A$16.52 Delivery to USA
Un divorce.

Un divorce.

by BOURGET (Paul).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$82.58
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1904. Paris, Librairie Plon / Plon-Nourrit et Cie, s.d. [1904]. Un vol. au format in-12 (188 x 123 mm) de 398 pp. Reliure de l'Žpoque de demi-maroquin rouille ˆ coins, filets dorŽs portŽs sur les plats, dos ˆ nerfs ornŽ de filets gras et maigres en noir, filets maigres dorŽs, filet en pointillŽs dorŽs en tte, caisson d'encadrement dorŽ, important dŽcor fleuronnŽ dorŽ, semis de points dorŽs, titre dorŽ, tte dorŽe, couvertures et dos conservŽs. (Hautecoeur). Edition originale dont plats et dos de la couverture papier originelle ont ici ŽtŽ conservŽs. Exemplaire revtu d'une dŽlicate reliure du temps signŽe Hautecoeur. ''Paul Bourget dŽveloppe ici les thmes sociaux et politiques qui lui sont chers et quÕil a dŽcouverts en lisant Louis de Bonald, thŽoricien de la Contre-rŽvolution : la lutte contre les idŽes rŽvolutionnaires et la dŽfense de lՃglise catholique, de la famille traditionnelle et des valeurs patriotiques.'' Dos lŽgrement t‰chetŽ. Dos… Read more
Add to wish list
Item price
A$82.58
A$16.52 Delivery to USA
Un drame dans le monde.

Un drame dans le monde.

by BOURGET (Paul).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$74.33
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1920. Paris, Librairie Plon, (1921). Un vol. au format pt in-8 (198 x 133 mm) de 306 pp. Reliure de l'Žpoque de demi-basane glacŽe fauve, dos ˆ nerfs ornŽ de filets gras en noir, filets verticaux dorŽs, semis de cercles dorŽs, fleuron en noir au centre agrŽmentŽ de petites pices de mosa•que de couleur chair, titre dorŽ, tte marbrŽe, couvertures conservŽes. Edition originale revtue d'une reliure avec petites pices mosa•quŽes au dos. Un des exemplaires du tirage numŽrotŽ sur pur-fil Lafuma de Voiron. Dos lŽgrement passŽ. Rares rousseurs dans le texte. Nonobstant, belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$74.33
A$16.52 Delivery to USA
Un fait divers.

Un fait divers.

by BON (Franois).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$99.10
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1994. S.l., Les Editions de Minuit, (1993). Un vol. au format gd in-12 (193 x 143 mm) de 154 pp., brochŽ. Edition originale. Tirage de tte : un des 30 exemplaires du tirage numŽrotŽ sur vergŽ de Vizille (seul papier) ; plus 7 hors-commerce. ''Le Mans, 8 avril. - AccusŽ d'assassinat, de coups et blessures avec arme et sŽquestration de personnes, Arne F., vingt-six ans, comparait ce matin, trente mois aprs les faits, devant les Assises de la Sarthe. De Marseille au Mans, il avait fait la route d'une seule traite, ˆ vŽlomoteur, pour demeurer pendant quinze heures, couteau au poing, dans l'appartement o sa femme avait trouvŽ refuge chez une amie. Arne F. a poignardŽ ˆ cinq reprises d'un tournevis le jeune homme qui accompagnait les deux femmes et retenu trois otages devant le cadavre. Au matin d'une nuit de cauchemar, les policiers ont interpellŽ le forcenŽ. Les locataires du dessous n'avaient rien entendu''. (Le Courrier de l'Ouest). Trs belle condition. Exemplaire… Read more
Add to wish list
Item price
A$99.10
A$16.52 Delivery to USA
Un groupe de chasse au combat - Historique du groupe de chasse 1/5.

Un groupe de chasse au combat - Historique du groupe de chasse 1/5.

by MENJAUD (Henri).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$16.52
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1941. Grenoble / Paris, B. Arthaud, (1941). Un vol. au format in-12 (188 x 123 mm) de 172 pp. et 1 carte dŽpliante in fine, brochŽ. Edition originale (mention fictive d'Ždition portŽe au premier plat). Elle s'agrŽmente de planches photographiques ainsi que d'une carte in fine. ''Le but qu'Henri Menjaud poursuivait ainsi, au lendemain immŽdiat de notre dŽfaite, Žtait de rŽpondre ˆ cette question que nos troupes au sol, aveuglŽes par leur cruel destin, se posaient sans cesse : ''Mais o sont donc nos aviateurs ?'' Il a atteint ce but en Žcrivant comme il l'a fait ce ''terrible mŽmorial d'ailes fracassŽes''''. LŽgres marques d'usage affectant dos et plats. Papier lŽgrement jauni. Lequel peut en outre parfois prŽsenter quelques rousseurs. Du reste, bonne condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$16.52
A$16.52 Delivery to USA
Un hiver au Cambodge  -  Chasse au tigre, ˆ l'ŽlŽphant et au buffle sauvage,  souvenirs...
More photos

Un hiver au Cambodge - Chasse au tigre, ˆ l'ŽlŽphant et au buffle sauvage, souvenirs d'une mission officielle.

by BOULANGIER (Edgar) - SOUZE (Auguste, cartonnage signŽ de).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$148.65
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1887. Tours, Alfred Mame et fils, 1887. Un fort vol. au format in-4 (298 x 207 mm) de 400 pp. Plein cartonnage cerise de l'Žditeur, premier plat agrŽmentŽ d'une riche composition figurative dorŽe et en noir, filets et dentelles d'encadrement, dos lisse ˆ l'identique, titre dorŽ, toutes tranches dorŽes. (Auguste Souze). Joli cartonnage ˆ dŽcor figuratif signŽ au premier plat d'Auguste Souze. Abondante iconographie ˆ pleine-page. L'auteur - au travers de cette intŽressante relation de voyage - se propose ici de fournir de nombreux ŽlŽments ayant trait aux particularismes cambodgiens tout comme ˆ l'histoire de ce pays, ses moeurs, croyances, coutumes, etc. Mais le pertinent ethnologue sait Žgalement se fondre parfois en parfait chasseur... Table : ArrivŽe ˆ Phnom Penh - Type cambodgien - Le MŽkong - L'Ancien empire khmer - Moeurs et caractres - Un village cambodgien - Chasse au crocodile - Compong-Thom - DŽpart pour le pays des Kouys - Les montagnes de fer - Chasse… Read more
Add to wish list
Item price
A$148.65
A$16.52 Delivery to USA
Un mot d'auteur.

Un mot d'auteur.

by CAYROL (Jean).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$19.82
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1983. Paris, Editions du Seuil, (1983). Un vol. au format pt in-8 (207 x 138 mm) de 189 pp., brochŽ. Edition originale, agrŽmentŽe au faux-titre d'un envoi autographe signŽ de Jean Cayrol. ''Il faut Žchanger pour changer. L'imaginaire n'est qu'une doublure, souvent malmenŽe par une existence dont on a oubliŽ les fruits ˆ portŽe de la main''. Trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$19.82
A$16.52 Delivery to USA
Un notaire peu ordinaire.

Un notaire peu ordinaire.

by RAVEY (Yves).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$198.20
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1994. (Paris), Les Editions de Minuit, (2013). Un vol. au format gd in-12 (193 x 143 mm) de 106 pp., brochŽ. Edition originale. Tirage de tte : un des 33 exemplaires du tirage numŽrotŽ sur vergŽ de Vizille (seul papier) ; plus 7 hors-commerce. Exemplaire agrŽmentŽ au faux-titre d'un envoi autographe signŽ d'Yves Ravey. ''Madame Rebernak ne veut pas recevoir son cousin Freddy ˆ sa sortie de prison. Elle craint qu'il ne s'en prenne ˆ sa fille ClŽmence. C'est pourquoi elle dŽcide d'en parler ˆ Ma”tre Montussaint, le notaire qui lui a dŽjˆ rendu bien des services.'' Trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$198.20
A$16.52 Delivery to USA
Un oubli moins profond.

Un oubli moins profond.

by BOSCO (Henri).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$198.20
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1961. Paris, Gallimard, (1961). Un vol. au format pt in-8 (208 x 143 mm) de 331 pp., brochŽ. Edition originale. Exemplaire revtu au faux-titre de la signature autographe d'Henri Bosco. Un des 100 exemplaires numŽrotŽs du tirage sur vŽlin pur-fil Lafuma-Navarre rŽservŽ au Club de l'Edition otiginale. ''Un oubli moins profond est le premier tome de ses souvenirs : un voyage dans son enfance, sans rŽellement suivre le dŽroulement chronologique de sa vie. Sa famille est trs prŽsente, mais l'auteur invite aussi le braconnier Bargabot et le clown Babinello, le voisin cordonnier et ses premires amoureuses. On parcourt avec lui les collines du Luberon, les sentiers arides des Alpilles ou les rues de sa ville natale, Avignon. Malicieux, il joue ˆ saute-mouton avec les ŽvŽnements''. (Christine Ferniot). Excellente condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$198.20
A$16.52 Delivery to USA
Un panorama de l'Ordre maonnique.

Un panorama de l'Ordre maonnique.

by BUISINE (AndrŽe) & SEGALL (Micha‘l).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$66.07
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1996. Paris, Editions Dervy / Coll. ''Bibliothque de la Franc-Maonnerie'', (1996). Un vol. au format in-4 (318 x 268 mm) de 256 pp. Reliure d'Ždition de plein cartonnage marine, sous jaquette illustrŽe. L'ouvrage s'agrŽmente d'une abondante iconographie. Cet ouvrage ''constitue le guide le plus complet sur l'essence de la Franc-maonnerie. Gr‰ce ˆ la participation des plus hautes autoritŽs en la matire et ˆ une surprenante iconographie pour le sujet, il explique comment les multiples actions menŽes par cet Ordre ont eu des rŽpercussions aussi bien sociales qu'historiques et artistiques sur notre temps.'' Infimes marques d'usage en marge de la jaquette. Du reste, trs belle condition. b42961
Add to wish list
Item price
A$66.07
A$16.52 Delivery to USA
Un prtre mariŽ.

Un prtre mariŽ.

by BARBEY d'AUREVILLY (Jules-AmŽdŽe).

  • Used
Condition
Used
Quantity available
1
Seller
Item price
A$165.17
A$16.52 Delivery to USA

Show details

Description:
1925. Lyon, H. Lardanchet / Coll. ''Bibliothque du bibliophile'', 1925. 2 vol. au format gd in-12 (203 x 133 mm) de 280 et 240 pp. Reliures postŽrieures de demi-maroquin glacŽ tabac, filet vertical ˆ froid portŽ sur les plats, dos lisses, titre dorŽ, tomaison dorŽe, ttes dorŽes, couvertures et dos conservŽs. Ensemble complet des deux volumes le constituant ; sous agrŽables reliures de demi-maroquin. Un des exemplaires du tirage numŽrotŽ sur vŽlin BFK. Les oeuvres du ConnŽtable des Lettres sont empruntes d'obsessions catholiques, autant que du mal et du pŽchŽ, et au sein desquelles s'y mlent romantisme, fantastique et symbolisme dŽcadent. Cet Žcrit met particulier met en scne les ravages de la passion charnelle, o, ˆ l'image de l'auteur, les personnages pchent contre l'esprit et choisissent la damnation. Roman d'un style brillant et prŽcis, faisant montre du romantisme fanatique de l'auteur, il transporte le lecteur dans une histoire captivante et… Read more
Add to wish list
Item price
A$165.17
A$16.52 Delivery to USA
Add to wish list

Haven’t found what you’re looking for?

Try adding this search to your wish list. Millions of books are added to our site every day, and when we find one that matches your search, we'll email you. Best of all, it's free.

Add to wish list
Book lovers can save on books by joining our Bibliophiles Club.

Are you a regular reader or a book collector?

Join the Bibliophiles' Club and save up to 10% on every purchase, every day — up to $20 off per order.

Biblio is a socially responsible company

Social Responsibility

Did you know that, since 2004, Biblio has used its profits to build 16 public libraries in rural villages in South America?